Новости зарубежных сериалов. «Фарго», «Вражда» и «Американская история преступлений» задержатся в пути

В кaлифoрнийскoм гoрoдe Пaсaдeнa прoxoдит трaдициoнный зимний прeсс-тур Aссoциaции телевизионных критиков США (TCA). Сегодня это важнейшее мероприятие посетила команда канала FX и поделилась любопытной информацией о судьбе целого ряда своих хитов.

 

Во время прошлого визита в Пасадену руководители телесети намекнули, что премьера четвертой главы криминальной антологии «Фарго» может состояться уже в 2019 году. Спустя несколько месяцев в Сети появился   предварительный график съемок сериала, давший понять, что возвращения сериала Ноя Хоули придется подождать до 2020-го. Сегодня главный исполнительный директор FX Джон Ландграф наконец-то официально подтвердил информацию, что съемочная группа четвертого сезона приступит к работе в конце этого года. «В настоящий момент Ной пишет сценарий новой главы истории, — сказал босс кабельного канала. — Я уже изучил текст первой серии четвертого сезона и остался в полном восторге от прочитанного. Если Хоули продолжит придумывать такие блестящие сюжеты, мы будем снимать новые сезоны «Фарго» до скончания века».

Юэн МакГрегор (Эммит Стасси), «Фарго» (Fargo)
© Copyright 2017, FX Networks. All Rights Reserved.


Ландграф также дал понять, что в пути задержится не только «Фарго», но и еще парочка хедлайнеров канала. Так, под вопросом остается дальнейшая судьба антологии «Вражда». Второй сезон драмы должен был рассказать о напряженных отношениях между Принцем Чарльзом и Дианой Спенсер. Создатель сериала Райан Мерфи уже присмотрел на эти роли Мэттью Гуда («Испытание невиновностью») и номинантку на премию «Оскар» Розамунд Пайк («Исчезнувшая»), однако боссы канала в последний момент убрали проект на полку. Теперь работа над вторым сезоном отложена на неопределенный срок. Ландграф надеется, что у Мерфи появятся новые мысли относительно сюжета следующей главы истории. «Райан пока не придумал другую концепцию сезона, однако я не переживаю на этот счет, — признался руководитель FX. — Мы с Мерфи знакомы уже 16 лет. Вдохновение может прийти к нему в любую секунду. Не удивлюсь, если в ближайшее время он позвонит мне со словами: «Кажется, у меня есть отличная идея для «Вражды»»».

Сьюзен Сарандон (Бетти Дэвис), Джессика Лэнг (Джоан Кроуфорд), 1 сезон, «Вражда» (Feud)
© FX


Канал также не намерен отказываться от планов по созданию новых сезонов «Американской истории преступлений». Напомним, что первые две главы криминальной антологии принесли каналу FX четыре «Золотых глобуса» и шестнадцать «Эмми». Ожидалось, что следующий сезон расскажет о жертвах урагана Катрина, однако сегодня стало известно, что телесеть окончательно отказалась от этой затеи. Как и в случае со вторым сезоном «Вражды», на примете у Райана Мерфи уже были такие именитые актеры, как Деннис Куэйд, Аннетт Бенинг и Мэттью Бродерик. Теперь все они будут освобождены от своих контрактных обязательств. Кроме того, руководство канала свернуло работу над сезоном о расследовании интрижки между президентом США Биллом Клинтоном и стажеркой Белого дома Моникой Левински. Чтобы скрасить впечатление от этих печальных новостей, Ландграф поспешил заверить посетителей пресс-тура TCA, что у Мерфи и авторской группы «Американской истории преступлений» уже есть три-четыре новых идеи для следующих глав антологии.

Пенелопа Крус (Донателла Версаче), Эдгар Рамирес (Джанни Версаче), 2 сезон 7 серия, «Американская история преступлений» (American Crime Story)
© FX


Во время своего выступления глава FX не мог не коснуться вопроса о судьбе сериала «В Филадельфии всегда солнечно», который, как известно, стоит на пороге знаменательного события. Продление ситкома на пятнадцатый сезон сделает его самым долгоиграющим комедийным шоу в истории американского телевидения. «Если команда «Филли» продолжит держать планку качества в грядущем четырнадцатом сезоне, продление не заставит себя ждать», — заявил Ландграф.

Поделиться

Читайте также

Дружная семья, безжалостный убийца и любвеобильная тюремщица
Гильдия киноактеров США наградила коллег

28 января 2019
11

«Американская история преступлений» вновь покорила продюсеров
Объявлены победители Премии Гильдии продюсеров Америки

20 января 2019
8

От-кутюр, шпионские игры и тюремный роман
Объявлены лауреаты премии Critics’ Choice Awards

14 января 2019
11

ABC хочет вернуться на таинственный остров
Эфирная сеть может возродить сериал «Остаться в живых»

06 февраля 2019
62

Загадочная планета, базы ЦРУ и мир киберпанка
Победители премии Общества специалистов по визуальным эффектам

06 февраля 2019
19

Стражи Нового Орлеана вернутся в апреле
Дата премьеры и постер второго сезона «Плаща и Кинжала»

06 февраля 2019
16

Последние комментарии