Новости зарубежных сериалов. Гильдия режиссеров США осталась в восторге от визита в Даннемору

Зимний сeзoн вручeния цeнныx кинo- и телепризов выходит на финишную прямую. Вслед за журналистами, критиками и ассоциациями продюсеров и актеров свои награды раздала Гильдия режиссеров Америки (DGA). Одним из главных триумфаторов 71-й церемонии вручения премии профсоюза постановщиков стал Бен Стиллер, снявший все семь серий блестящей тюремной драмы «Побег из Даннеморы».

 

Для Стиллера это была первая в карьере номинация на Премию Гильдии режиссеров. Выйдя на сцену банкетного зала развлекательного центра Hollywood & Highland, Бен признался, что загорелся мечтой стать постановщиком еще в восьмилетнем возрасте.

Бен Стиллер на 71-й церемонии вручения премии Гильдии режиссеров Америки
©


Долгое время Стиллер был известен широкой публике прежде всего в качестве яркого комедийного актера. Он впервые попробовал себя в режиссуре еще в конце 80-х, но официально вступил в ряды Гильдии постановщиков лишь в следующем десятилетии. С той поры Бен исправно балует зрителей любопытными режиссерскими кинопроектами. Как это часто бывает, долгожданное признание профессионального сообщества постановщиков пришло к Стиллеру благодаря работе на телевидении. Мастерское руководство съемочной группой «Побега из Даннеморы» окончательно убедило критиков, зрителей и коллег Бена, что тот действительно обладает недюжинным режиссерским талантом.

Бен Стиллер (Исполнительный продюсер), Патриша Аркетт (Тилли Митчелл), 1 сезон, «Побег из Даннеморы» (Escape at Dannemora)
© Showtime


До сегодняшнего дня все награды мини-сериалу о дерзком побеге из Клинтонской тюрьмы приносила великолепная Патриша Аркетт, выигравшая «Золотой глобус», премию «Выбор критиков» и приз Гильдии актеров США. Создатели «Побега из Даннеморы» явно не собираются останавливаться на достигнутом: осенью их практически наверняка будет ждать поход за главной телевизионной премией мира — «Эмми».

Поделиться

Читайте также

Дружная семья, безжалостный убийца и любвеобильная тюремщица
Гильдия киноактеров США наградила коллег

28 января 2019
11

Ножовка в бургере и живопись из-за решетки
Возможны спойлеры!
Герои «Побега из Даннеморы» и их реальные прототипы

25 декабря 2018
43

Алиенист сразится с убийцей Версаче и беглецами из Даннеморы
Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2019»

06 декабря 2018
10

Стражи Нового Орлеана вернутся в апреле
Дата премьеры и постер второго сезона «Плаща и Кинжала»

06 февраля 2019

Клан Притчетт-Таккер-Данфи попрощается со зрителями
«Американская семейка» завершится 11-м сезоном

06 февраля 2019
3

Пациенты доктора Мёрфи могут спать спокойно
«Хороший доктор» продлен на третий сезон

05 февраля 2019
3

Последние комментарии