Новости зарубежных сериалов. Hulu готов приютить Сорвиголову и компанию

Oсeнью прoшлoгo гoдa oнлaйн-сeрвис Netflix нaчaл нeoжидaннo закрывать один за другим супергеройские сериалы телевселенной Marvel. Сначала под раздачу попал   «Железный кулак», потом печальная участь постигла   «Люка Кейджа», а затем стриминговый гигант и отправил   на покой «Сорвиголову», который только-только закончил свой блестящий третий сезон. В Сети тотчас же разгорелись споры относительно того, кто стал инициатором разрыва отношений — Netflix или Marvel. У студии Кевина Файги появилась прекрасная возможность доказать, что виновниками закрытия сериалов о приключениях участников супергеройской команды Защитники были их партнеры по сделке. Сегодня стало известно, что телекомиксы Marvel готов возродить онлайн-сервис Hulu.

Чарли Кокс (Мэтт Мёрдок), Финн Джонс (Железный кулак), Майк Колтер (Люк Кейдж), Кристен Риттер (Джессика Джонс), 1 сезон, «Защитники» (The Defenders)
© Netflix


Marvel и Hulu уже имеют опыт сотрудничества по работе над сериалом «Беглецы», который, если верить слухам, со дня на день продлят на третий сезон. Более того, обе компании в скором времени будут принадлежать корпорации Уолта Диснея. Студия Disney приобрела Marvel Entertainment еще в 2009-м. В том же году она выкупила 30-процентную долю в активах Hulu. В настоящий момент такие же пакеты акций принадлежат корпорациям Comcast и 21st Century Fox. Последняя вскоре войдет в состав Мышиного дома, благодаря чему тот получит контрольный пакет акций Hulu.

 

Руководители стриминговой платформы уже начали готовиться к переходу под крыло диснеевцев. Сегодня было объявлено, что Hulu выпустит на экраны сразу пять анимационных сериалов о приключениях героев комиксов Marvel. Сделка до боли напоминает оригинальный контракт Marvel с сервисом Netflix: сначала в эфир выйдут сольники Говарда-утки, обезьянки Хит-Манки, суперзлодея под псевдонимом МОДОК (Мобильный Организм Для Организации Катастроф) и совместный проект о супергероинях Тигре и Искре, а затем вышеупомянутые персонажи объединятся в сериале «Правонарушители» (The Offenders).

«Правонарушители»
© Marvel


Вскоре после этого громкого анонса зарубежные журналисты поинтересовались у старшего вице-президента Hulu по оригинальному контенту, не хотелось бы тому отправить на экраны не только «Правонарушителей», но и «Защитников». «Мы заинтересованы как в реанимации «Сорвиголовы» и остальных сериалов этой линейки, так и в создании множества других телепроектов по мотивам графических новелл Marvel, — заявил Крэйг Эрвич. — Все будет зависеть от того, захочет ли этого компания Кевина Файги».

 

Ранее ходили слухи, что сериалы вселенной «Защитники» могут отправиться на новый стриминговый сервис студии Disney. Поскольку тот с высокой долей вероятности будет рассчитан на семейную аудиторию, со стороны Marvel было бы логично перенести часть проектов на Hulu, где тем не придется идти на снижение возрастного рейтинга. За последние пару месяцев петиции с просьбами вернуть сериалы о стражах Нью-Йорка подписали несколько сотен тысяч зрителей. Многочисленным поклонникам «Сорвиголовы», «Люка Кейджа» и «Железного кулака» остается надеяться, что руководство Marvel уже поставлено в известность об интересе к этим сериалам со стороны боссов Hulu.

«Сорвиголова», нью-йоркский «Комик-Кон»
©


Источник: The Wrap

Поделиться

Читайте также

Кэс против Каса и симпатия к дьяволам
Лучшие сезоны 2018 года по версии зрителей LostFilm.TV

14 февраля 2019
36

Фрэнк Касл готов снова взяться за оружие
Ориентировочная дата премьеры второго сезона «Карателя»

13 декабря 2018
80

Дьявол покидает Адскую кухню
Сериал «Сорвиголова» закрыт после третьего сезона

30 ноября 2018
355

Новая Медиа, тысячелетний Суини и камео творца
Подробности второго сезона «Американских богов»

15 февраля 2019
7

Мир! Щ.И.Т.! Май!
«Агенты Щ.И.Т.» вернутся раньше

15 февраля 2019
24

Любви к «Стартреку» все возрасты покорны
Создатели «Звездного пути» готовят новый мультсериал

14 февраля 2019
14

Последние комментарии