Новости зарубежных сериалов. Netflix нашел новый дом с привидениями

Для тex, кoму пoнрaвился хоррор-трип по дому на холме, стриминговый сервис Netflix приготовил радостную новость: сериал «Призраки дома на холме» получит продолжение. Однако в истории семейства Крэйн поставлена точка, и потому шоу превратится в антологию. Во втором сезоне зрители отправятся совсем в другой особняк, а связующим звеном между главами останутся как раз призраки.

 

Основой для нового сезона послужит классическая повесть Генри Джеймса «Поворот винта», не раз вдохновлявшая кинематографистов на создание экранизаций. Одной из самых известных является картина «Невинные» 1961 года, а в 2020-м выйдет современная версия истории со звездой «Загадочных событий» Финном Вулфардом в главной роли. Действие «Поворота винта» разворачивается в поместье, куда прибывает молодая гувернантка. Ей предстоит заняться воспитанием двух маленьких детей, но, принимая предложение о работе, девушка и подумать не могла, что в новом доме ее будут ждать не только двое юных подопечных, но еще и привидения…

1 сезон, «Призраки дома на холме» (The Haunting of Hill House)
© Netflix


Вторым сезоном антологии вновь займется Майк Флэнеган, и наверняка он внесет свои корректировки в сюжет «Поворота винта» и создаст эдакий ремикс оригинала, как это было с романом Ширли Джексон. Новые эпизоды должны попасть на экраны в следующем году, и пока неизвестно, вернется ли кто-либо из актерского состава первой главы. Точно ясно одно: если Карла Гуджино, Михиль Хаусман или их коллеги решат поучаствовать в съемках, то примерят они совершенно другие образы, поскольку история Крэйнов, по словам самого Флэнегана, получила логическое завершение.

 

Источник: TVLine

Поделиться

Читайте также

«Неприятные вещи в безопасном пространстве»
Возможны спойлеры!
Озвученные фичуретки «Призраков дома на холме»

10 января 2019
27

Призраки внутри нас
Премьера сериала «Призраки дома на холме»

31 декабря 2018
20

С Днем защитника Отечества!

23 февраля 2019
70

Amazon покидает альтернативную реальность
«Человека в высоком замке» закроют после четвертого сезона

20 февраля 2019
40

Syfy не пролетел сквозь ночь
Сериал «Летящие сквозь ночь» закрыт после первого сезона

20 февраля 2019
68

Netflix избавляется от супергероев Marvel
«Каратель» и «Джессика Джонс» закрыты

18 февраля 2019
238

Последние комментарии