Новости зарубежных сериалов. Возвращение в Галаад уже не за горами

Oнлaйн-сeрвис Hulu гoтoв oткрыть нoвую главу одной из самых пронзительных и пугающих антиутопий в истории телевидения. Руководство стримингового гиганта объявило, что премьера третьего сезона атмосферной драмы «Рассказ служанки» состоится в июне этого года.

 

Телеадаптация знаменитого романа Маргарет Этвуд дебютировала на экранах весной 2017 года. «Рассказ служанки» быстро заслужил статус одного из сильнейших сериалов на современном ТВ, о чем красноречиво свидетельствуют тринадцать номинаций его первого сезона на главную телевизионную премию мира — «Эмми». В итоге команда сериала выиграла восемь золотых статуэток Американской телеакадемии. Антиутопия также вошла в историю в качестве первого сериала производства стриминговых платформ, которому удалось выиграть премию «Золотой глобус» в категории «Лучшая многосерийная драма». Второй сезон «Рассказа служанки» вновь получил высочайшие оценки критиков и пополнил внушительную коллекцию наград сериала еще несколькими ценными призами.

Джозеф Файнс (Командор Фред Уотерфорд), Элизабет Мосс (Джун Осборн), Ивонн Страховски (Яснорада Уотерфорд), 2 сезон 1 серия, «Рассказ служанки» (The Handmaid's Tale)
© hulu


Если два предыдущих сезона «Рассказа служанки» брали старт весной, то показ третьей главы истории начнется летом. Небольшое отклонение от привычного графика приведет к тому, что сериал не сможет соответствовать требованиям Телеакадемии, согласно которым претенденты на соискание «Эмми» должны выйти в эфир в промежуток с 1 июня предыдущего года по 31 мая нынешнего. Это означает, что этой осенью «Рассказ служанки» не сможет побороться за престижную награду, но будет допущен до участия в гонке за «Эмми — 2020». По словам старшего вице-президента Hulu по оригинальному контенту Крэйга Эрвича, команда сериала не стала торопиться с релизом третьего сезона, чтобы в полной мере соответствовать высоким стандартам, установленным первыми двумя главами истории о жестоком мире Галаада.

1 сезон 1 серия, «Рассказ служанки» (The Handmaid's Tale)
© hulu


Премьера третьего сезона «Рассказа служанки» состоится 5 июня. Судя по предварительной информации, в этот день будут выпущены сразу три эпизода антиутопии, после чего новые серии начнут выходить раз в неделю.

 

Источник: TVLine

Поделиться

Читайте также

«Проснись, Америка»
Озвученный тизер третьего сезона «Рассказа служанки»

15 февраля 2019
2

Без единорога, но с женой
Кастинг третьего сезона «Рассказа служанки»

25 января 2019
6

Алиенист сразится с убийцей Версаче и беглецами из Даннеморы
Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2019»

06 декабря 2018
10

Новая Медиа, тысячелетний Суини и камео творца
Подробности второго сезона «Американских богов»

15 февраля 2019
1

Мир! Щ.И.Т.! Май!
«Агенты Щ.И.Т.» вернутся раньше

15 февраля 2019
6

Любви к «Стартреку» все возрасты покорны
Создатели «Звездного пути» готовят новый мультсериал

14 февраля 2019
10

Последние комментарии