Новости зарубежных сериалов. Загадочная планета, базы ЦРУ и мир киберпанка

Блaгoдaря рaзвитию кoмпьютeрныx тexнoлoгий авторы современных сериалов могут с легкостью переносить зрителей в другие эпохи, создавать постапокалиптические вселенные, наделять людей удивительными суперспособностями, дарить жизнь фэнтезийным существам и снаряжать миссии в далекие уголки космоса. Сегодня в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения премии Общества специалистов по визуальным эффектам (Visual Effects Society), во время которой были объявлены имена людей, подаривших поклонникам телевидения самые зрелищные и правдоподобные спецэффекты минувшего года.  

 

Награда VES имеет особую ценность для мастеров по созданию спецэффектов и экспертов в области компьютерной графики, поскольку в определении имен победителей участвуют исключительно профессионалы своего дела. Титул главного фаворита церемонии в категориях для сериалов уверенно оправдал научно-фантастический экшен «Затерянные в космосе».

Затерянные в космосе
Ролик о создании спецэффектов первого сезона


Хиту онлайн-сервиса Netflix удалось одержать победу в четырех из пяти заявленных категорий. Самой ценной наградой для команды «Затерянных в космосе», конечно же, стала золотая статуэтка за победу в номинации «Лучшие визуальные эффекты в сериале», где ей пришлось выдержать конкуренцию со стороны таких сильных противников, как «Видоизмененный углерод», «Криптон» и «Террор». Создателям первого сезона фантастической саги также достались призы за лучший композитинг, сгенерированную окружающую среду и самого яркого компьютерного телегероя 2018 года — инопланетного друга Уилла Робинсона по прозвищу Робот.

Джек Райан
Ролик о создании спецэффектов первого сезона


Современные технологии достигли такого уровня, что даже эксперты в области компьютерной графики порой не в состоянии сказать, была ли снята та или иная сцена на натуре или с использованием зеленого экрана. В этом году приз за лучшие визуальные эффекты второго плана достался команде остросюжетного триллера «Джек Райан». В борьбе за эту престижную награду также участвовали создатели спецэффектов к сериалам «Алиенист», «Первые» и «Рассказ служанки».

Видоизмененный углерод
Ролик о создании спецэффектов первого сезона


Не остались без заслуженной награды и талантливые мастера по компьютерной графике, трудившиеся над фантастическим боевиком «Видоизмененный углерод». Атмосферная, стильная и высокобюджетная экранизация романа Ричарда Моргана одержала победу в категории «Лучшая симуляция эффектов».

Поделиться

Читайте также

Шпион из зазеркалья, бедовые дамы и Серебряков
Лучшие новинки 2018 года по версии зрителей LostFilm.TV

27 января 2019
79

Netflix расширит киберпанковую вселенную
По мотивам «Видоизмененного углерода» создадут аниме

08 ноября 2018
135

Безликие — лучшие шпионы
Кастинг второго сезона «Джека Райана»

26 сентября 2018
11

Кромсатель и техасский ранчеро вернутся, чтобы уйти
Канал AMC закрывает сериалы «В пустыне смерти» и «Сын»

10 февраля 2019
4

Дохлая жена и Суини готовы испытать веру
Постеры второго сезона «Американских богов»

08 февраля 2019
7

ABC хочет вернуться на таинственный остров
Эфирная сеть может возродить сериал «Остаться в живых»

06 февраля 2019
179

Последние комментарии