Новости зарубежных сериалов. «Дискавери» обезглавленный

Oднo тoлькo упoминaниe звездолета «Энтерпрайз» в первом сезоне сериала «Звездный путь: Дискавери» привело фанатов франшизы в дикий восторг, а когда создатели шоу еще и ввели в сюжет капитана Кристофера Пайка, радости зрителей не было предела. Однако из стана фантастической драмы пришли новости о том, что в скором времени Пайк покинет борт «Дискавери».

 

Сообщается, что и актер Энсон Маунт, играющий Пайка, и Ребекка Ромейн, получившая роль его первой помощницы, подписали с CBS All Access контракт, подразумевающий их появление всего в одном сезоне. Герои помогли связать сериал с каноном «Звездного пути», и на этом их миссия окончена. В третий сезон «Дискавери» полетит уже без Пайка и Номера Один.

Энсон Маунт (Капитан Кристофер Пайк), Ребекка Ромейн (Номер Один), 2 сезон 4 серия, «Звездный путь: Дискавери» (Star Trek: Discovery)
© CBS


Ранее шоураннер Алекс Куртцман говорил, что капитан Пайк занимает важное место в каноне, несмотря на то, что в оригинальном «Звездном пути» он появлялся лишь в двухчастном «Зверинце» и невышедшем в свое время пилоте «Клетка». По словам продюсера, синхронизация «Дискавери» с каноном к концу второго сезона означает, что зрители, возможно, увидят намек на дальнейшую судьбу Пайка. Куртцман, видимо, ссылается на трагическую долю, постигшую капитана «Энтерпрайза», — он был искалечен радиацией.

 

Как создатели «Дискавери» обыграют уход Пайка и Номера Один, пока неизвестно.

 

Источник: Deadline

Поделиться

Читайте также

Пикар готовит экипаж
Кастинг безымянного проекта CBS All Access о Жане-Люке Пикаре

05 марта 2019
64

Миссия «Дискавери» стала трехлетней
«Звездный путь: Дискавери» продлен на третий сезон

27 февраля 2019
49

Любви к «Стартреку» все возрасты покорны
Создатели «Звездного пути» готовят новый мультсериал

14 февраля 2019
16

Винчестеров ждет последняя охота
«Сверхъестественное» завершится после 15-го сезона

23 марта 2019
26

Даттоны возвращаются в седло
Объявлена дата премьеры второго сезона «Йеллоустоуна»

22 марта 2019
12

Боги телевидения благоволят Тени
«Американские боги» получили продление

16 марта 2019
19

Последние комментарии