«Игра престолов»: Кто пал в эпической битве за Винтерфелл?

«Игрa прeстoлoв»: Ктo пал в эпической битве за Винтерфелл?30 апреля 2019,  20:40 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Новая серия фэнтезийного сериала «Игра престолов» показала самую продолжительную битву в истории кино и телевидения, которая забрала жизни многих персонажей. Кто же пал смертью храбрых в сражении с Королем ночи и его живыми мертвецами?

Осторожно, если вы еще не смотрели 3 серию 8 сезона «Игры престолов», далее вас ожидают СПОЙЛЕРЫ.

Практически весь кхаласар дотракийцев

Дотраки шли за своей кхалиси Дейнерис Таргариен (Эмилия Кларк) через пустыни и моря, оказавшись в результате на далеком Севере Вестероса. Но даже огненные клинки, которыми их наделила Мелисандра, не помогли отважному флангу во время атаки на мертвецов.

Лианна Мормонт (Белла Рэмзи)

Юная и очень стойкая глава дома Мормонтов погибла трагической, но храброй смертью, забрав с собой на тот свет восставшего из мертвых великана.

Эддисон Толлетт (Бен Кромптон)

Скорбный Эдд погиб, защищая Север и королевство людей от мертвецов.

Берик Дондаррион (Ричард Дормер)

Воин света много раз обманывал смерть, но свою последнюю жизнь он отдал за спасение Арьи (Мэйси Уильямс). То есть в результате спас всех живых.

Джора Мормонт (Иэн Глен)

Джора погиб как настоящий рыцарь — защищая свою королеву от армии мертвецов и белых ходоков.

Теон Грейджой (Алфи Аллен)

Теон полностью искупил свою вину за бунт против Старков, защищая Брана (Айзек Хемпстед-Райт) до последнего своего вздоха.

Король ночи (Владимир Фурдик)

Его не брало ни обычное оружие, ни огненное дыхание дракона, но достала одна девочка, которая была тихой, как тень.

Мелисандра (Кэрис Ван Хаутен)

Красная жрица прибыла в Винтерфелл, чтобы исполнить свою последнюю миссию — принести огонь в темную ночь и помочь победить Короля ночи, заранее зная, что она умрет до рассвета.

Следующая серия заключительного сезона «Игры престолов», которая покажет продолжение противостояния королевы Дейнерис и королевы Серсеи за Железный трон, прибудет на телеэкраны в понедельник, 6 мая.

63 Написать комментарий