Новости зарубежных сериалов. Канал FOX расстается с мутантами

Кaнaл FOX бoльшe нe хочет иметь дела с мутантами, и, к большому сожалению поклонников супергероики, телесеть закрывает еще один сериал, основанный на комиксах Marvel. На этот раз не повезло «Одаренным»: история Стракеров и других людей со сверхспособностями завершилась вместе со вторым сезоном, финал которого вышел в феврале.

 

В финале создатели сериала оставили задел на третий сезон, и сценарист Мэтт Никс в одном из интервью признался, что хотел бы еще показать, как мутантам живется в обществе друг друга, где у каждого человека имеются свои суперспособности и цели. При этом инсайдеры полагают, что у «Одаренных» есть шанс найти новый дом на одной из платформ Disney, но пока официальных переговоров по этому поводу не было.

 

Джейми Чанг (Блинк), Натали Элин Линд (Лорен Стракер), Перси Хайнс Уайт (Энди Стракер), 2 сезон 10 серия, «Одаренные» (The Gifted)
©

 

Впрочем, «Одаренные» имели мало шансов получить продление. Во-первых, после закрытия супергеройских экшенов Netflix большинство телекомиксов Marvel базируется на платформах, принадлежащих Disney. Во-вторых, сериал демонстрировал одни из худших рейтингов во всей линейке FOX, и в этом телевизионном сезоне его аудитория сократилась на 40% по сравнению с первым.

 

Источник: Variety

Поделиться

Читайте также

Бывший мафиози DC перешел в стан Marvel
Кастинг второго сезона «Одаренных»

09 октября 2018
4

Выбирай сторону
Промо и кадры второго сезона «Одаренных»

30 августа 2018
21

Война, в которой не победить
Фото с «Комик-Кона» и озвученный трейлер второго сезона «Одаренных»

02 августа 2018
31

Канал The CW продолжит выживать в Розуэлле
«Сотня» и «Розуэлл, Нью-Мексико» получили продления

25 апреля 2019
4

Syfy вернется на Криптон в июне
Второй сезон «Криптона» получил дату премьеры и постер

19 апреля 2019
39

Ракеты к бою
Объявлена дата премьеры второго сезона «Странного ангела»

19 апреля 2019
28

Последние комментарии