Новости зарубежных сериалов. Миссия не выполнена

Рукoвoдитeли вeдущиx aмeрикaнскиx телесетей продолжают решать судьбу сериалов сезона 2018-2019 годов. К огромному разочарованию любителей шпионских историй и комедийных процедуралов, канал ABC отправляет в отставку агента ФБР Уилла Чейза (Скотт Фоули) и сотрудницу ЦРУ Фрэнки Троубридж (Лорен Коэн). Создатели остросюжетного экшен-триллера «Виски Кавалер» с горечью объявили, что их сериал будет закрыт после первого же сезона в эфире.

 

Как это часто бывает, боссы канала не стали раскрывать истинные мотивы своего решения. У руководства ABC не должно быть претензий к качеству «Виски Кавалера»: зимняя теленовинка понравилась критикам и заработала солидные 82% на сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes. Возможно, все дело в рейтингах многосерийной драмы. Начальство телесети явно ориентировалось на просмотры сериала в прямом эфире, где он собирает у экранов лишь 0,6% от ключевой телеаудитории в возрасте от 18 до 49 лет. Если же принимать во внимание показы в повторах и записи, то число зрителей «Виски Кавалера» увеличивается практически вдвое.

Лорен Коэн (Frankie Trowbridge), Скотт Фоули (Will Chase), «Виски Кавалер» (Whiskey Cavalier)
© 2018 American Broadcasting Companies, Inc. All rights reserved.


Не исключено, что создатели шпионской саги будут оперировать этими цифрами в переговорах с другими каналами и онлайн-сервисами. По сведениям наших зарубежных коллег, телевизионный отдел студии Warner Bros. пока не планирует освобождать актеров «Виски Кавалера» от контрактных обязательств и попробует найти для сериала новый дом.

 

Источник: Deadline

Поделиться

Читайте также

Шпионы тоже плачут… от счастья
Премьера сериала «Виски Кавалер»

28 февраля 2019
56

О, где же ты, Бог?
Кадры четвертого сезона «Пастыря»

16 мая 2019
2

Лето в Зазеркалье
Дата премьеры и фотокадр пятого сезона «Черного зеркала»

15 мая 2019
13

Русалки остаются на Freeform
Сериал «Сирена» получил продление

14 мая 2019
18

FOX отправит спасателей в Техас
Сериал «9-1-1» получит спин-офф

13 мая 2019
12

Пирсоны задержатся надолго
NBC продлил «Это мы» на три сезона

12 мая 2019
18

Последние комментарии