Новости зарубежных сериалов. Создатели «Патрика Мелроуза» хотят продолжения

Oшeлoмитeльнaя дрaмa «Пaтрик Мeлрoуз», выигрaвшaя прeстижную британскую премию BAFTA, изначально задумывалась как мини-сериал на пять эпизодов. В ее основу легли автобиографические романы писателя Эдварда Сент-Обина об абьюзивном поведении его отца, полном безразличии матери и борьбе длиною в жизнь с собственными слабостями и зависимостями. Несмотря на то, что создатели сериала, сценарист Дэвид Николлс и режиссер Эдвард Бергер, исчерпали исходный материал, недавно они задумали подарить этой истории второй сезон. Пока продюсеры изучают, как они могли бы продолжить шоу, не навредив оригиналу, а только обогатив и расширив его, им выказывает всяческую поддержку исполнитель главной роли Бенедикт Камбербэтч. Неудивительно: его пронзительная игра и плодотворное сотрудничество с командой проекта также вылились для актера в премию BAFTA.

Дейнтон Андерсон (Thomas Melrose), Маркус Смит (Robert Melrose), Анна Маделей (Mary Melrose), Бенедикт Камбербэтч (Патрик Мелроуз), 1 сезон 5 серия, «Патрик Мелроуз» (Patrick Melrose)
© Showtime


Напомним, сериал поведал нам мрачную историю Патрика Мелроуза — аристократа с иглой в вене, тягостными воспоминаниями о детстве и призраками никудышных родителей за спиной. Патрик приезжает в Нью-Йорк за телом недавно усопшего отца, но вместо горя испытывает странную смесь досады, опустошения и ненависти. Все потому, что тиран Дэвид Мелроуз (Хьюго Уивинг) насиловал сына в детстве и терроризировал жену Элеонор (Дженнифер Джейсон Ли) так, что она предпочитала не замечать страданий ребенка. После смерти монстра Патрик не испытывает и облегчения — травмированный таким извращенным воспитанием, он не умеет жить как все обычные люди, и, кроме злобы на родителей, у него нет ничего. Мелроузу предстоит пройти через наркотические припадки, приступы самобичевания, равнодушие самых близких людей и рехаб, чтобы наконец отпустить демонов прошлого и самому стать лучшим отцом своим детям.

 

Исполнительный продюсер «Патрика Мелроуза» Хелен Флинт заявила, что авторы проекта думают вернуть нас в жизнь своего героя спустя десять лет после финала первого сезона. «Мы закончили историю на том, что наш терзаемый виной и страхами персонаж наконец получил искупление. Интересно было бы вернуться к нему и спросить, был ли его путь успешным. Удалось ли ему стать полноценным человеком, хорошим мужем и отцом? Не скажу, что мне нравится или не нравится Патрик Мелроуз. Но то, как этот герой олицетворяет наше общество, действительно уникально», — прокомментировала новость Флинт.

Себастьян Мальц (Юный Патрик Мелроуз), 1 сезон 2 серия, «Патрик Мелроуз» (Patrick Melrose)
© Showtime


Бенедикт, оставшийся в восторге и от книг Сент-Обина, и от блестящего сценария экранизации, выразил готовность вернуться к столь противоречивому и сложному образу. Тем более что Патрик Мелроуз всегда был для Камбербэтча одной из двух самых желанных ролей. Вторым таким героем для него стал Гамлет. Учитывая уверенную готовность актера вновь поработать над проектом и поддержку продюсеров, можно не сомневаться, что «Патрик Мелроуз» вернется со вторым сезоном. Главное, чтобы сценаристы сериала справились без печатного оригинала и придумали такую же душераздирающую, но обнадеживающую историю, как и в первом сезоне.

 

Источник: Deadline

Поделиться

Читайте также

Алиенист сразится с убийцей Версаче и беглецами из Даннеморы
Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2019»

06 декабря 2018
10

Прекрасное жестоко
Десять сериалов о детских психотравмах

19 июля 2018
38

Сезон охоты за телепризами объявлен открытым
Названы претенденты на «Эмми 2018»

12 июля 2018
19

NBC не примирил ФБР и ЦРУ
Сериал «Враг внутри» закрыт

31 мая 2019
108

Последняя надежда Нью-Йорка
Дата премьеры и фотокадры третьего сезона «Джессики Джонс»

29 мая 2019
26

Стрела навсегда
Стивен Амелл рассказал о своем будущем в телевселенной DC

27 мая 2019
112

Последние комментарии