Фото и видео новости зарубежных сериалов. Дело о пропавшем тинейджере и неожиданный кроссовер с Muse. Озвученный трейлер, фотосет и постер третьего сезона «Загадочных событий»

Притягивaющий всe вoзмoжныe нeприятнoсти гoрoдoк Xoукинс и eгo юные жители скоро снова окажутся на наших экранах. Поэтому сервис Netflix продолжает разогревать фанатское сообщество, подкидывая все новые зацепки для теорий, связанных с сюжетом третьего сезона «Загадочных событий» и его ключевым монстром. Первое, что бросается в глаза в опубликованном заключительном трейлере, — смена стилистики и настроения будущей главы. Детки выросли, а тинейджеры готовы принимать на себя ответственность по защите родного дома от мистических хищников с Обратной стороны, а это значит, что в «Событиях» теперь будет больше экшена, жути и шокирующих моментов.  

 

Один из них, как считают зрители, связан с Билли (Дакре Монтгомери), местным хулиганом и задиристым сводным братом Макс (Сэди Синк). Любители выстроить в своей голове сюжет еще до выхода сезона нашли множество подтверждений тому, что именно Билли мутирует в нового монстра. Последний трейлер к грядущему сезону с разговорами о монстре как о вирусе и о поиске носителя, опять-таки, подтверждает эту странную, но вполне жизнеспособную теорию. К тому же известно, что в этот раз шоураннеры проекта, братья Даффер, вдохновлялись фильмами Джона Карпентера, Джорджа Ромеро и Дэвида Кроненберга. Двое первых, как известно, крестные отцы хорроров про различных жутких существ, Ромеро так и вовсе пионер ужастиков про зомби. Картины Кроненберга тоже не случайно попали в список ностальгических отсылок Дафферов: именно он выделил, взрастил и прочно закрепил направление боди-хоррор в отдельный поджанр. Так что этим летом в Хоукинсе будет по-настоящему страшно, но в то же время, как пообещали создатели шоу, весело и драйвово.

Загадочные события
Озвученный трейлер третьего сезона #2.LostFilm.TV


Кстати, об источнике подсказок для внимательных поклонников «Загадочных событий». За годы существования сериала на платформе Netflix стало понятно, что к промокампаниям его авторы подходят с большим энтузиазмом и все постеры здесь не случайны. Перед вторым сезоном художники выдавали по афише в неделю, каждая из которых была нарисована в стиле одного из классических фильмов 70-х и 80-х: «Чужой», «Близкие контакты третьей степени», «Балбесы», «Челюсти», «Зловещие мертвецы». Все отсылки к этим хитам были искусно обыграны во втором сезоне. Постер же третьего сезона, как и его трейлеры, намекает на печальную судьбу Билли. Но тут интереснее другое: он сразу же напомнил меломанам обложку свежего альбома крутейшей британской рок-группы Muse.

3 сезон, «Загадочные события» (Stranger Things)
© Netflix


И дело не только в том, что саундтрек «Загадочных событий» — словно побратим новым, более электронным и танцевальным трекам Мэттью Беллами (музыка со вступительных титров сериала, кстати, звучит в мировом турне группы, во время монтажа сцены), но и в том, что сама тема и атмосфера альбома с характерным названием “Simulation Theory” отсылает нас к кино и компьютерным играм 80-х, так же, как это делают «События». Поэтому музыканты хотели, чтобы обложка выглядела как винтажный постер c монстрами из виртуальной реальности и лазерными пушками, как в «Охотниках за привидениями». Тем более, что у Muse в этом альбоме и свой весьма впечатляющий монстр имеется. Больше всех остальных им понравились работы британского дизайнера Кайла Ламберта ко всем трем сезонам флагманского проекта Netflix. Такой вот неожиданный кроссовер получился.

Финн Вулфард (Майк Уилер), Калеб МакЛафлин (Лукас Синклер), Милли Бобби Браун (Одиннадцать), Сэди Синк (Макс), Ноа Шнапп (Уилл Байерс), Гейтен Матараццо (Дастин Хендерсон), 3 сезон, «Загадочные события» (Stranger Things)
© Netflix


Мы даже дерзнем предположить, что парочка песен с “Simulation Theory” попадет в саундтрек третьего сезона «Загадочных событий». Согласитесь, “Pressure” и “Thought Contagion” так туда и напрашиваются! Случится ли это, что все-таки произойдет с Билли и как наша любимая школьная шайка в очередной раз спасет мир, узнаем 4 июля.

Поделиться

Читайте также

Просто трудный возраст
Возможны спойлеры!
Актеры и создатели «Загадочных событий» раскрыли подробности третьего сезона

24 мая 2019
21

Фейерверк эмоций
Постеры третьего сезона «Загадочных событий»

21 мая 2019
31

Холодное лето восемьдесят пятого
Озвученный трейлер третьего сезона «Загадочных событий»

25 марта 2019
45

AMC подготовил своих мертвецов к «Комик-Кону»
Баннеры «Ходячих» и его спин-оффа для конвента

02 июля 2019
7

Бэтвумен и Альфред будут охранять покой гостей «Комик-Кона»
Промо сериалов DC к фестивалю Comic-Con

02 июля 2019
27

Маска, я тебя знаю
Постер и озвученный трейлер новой главы антологии «Крик»

02 июля 2019
25

Последние комментарии