Новости зарубежных сериалов. Amazon не хочет расставаться с Кроули и Азирафелем

Мир тeлeвидeния стoль жe ярoк, сколь и непредсказуем. Одни сериалы создаются с прицелом на несколько сезонов и покидают экраны уже после первых же серий. Другие задумываются в качестве завершенных мини-сериалов, но зарабатывают огромную популярность и задерживаются в эфире. Сегодня стало известно, что во вторую категорию может войти экранизация знаменитого романа Нила Геймана и Терри Пратчетта «Благие знамения».

 

Фэнтезийная драма о приключениях демона Кроули и ангела Азирафеля заслужила лестные отзывы в прессе и сходу включилась в борьбу за несколько престижных теленаград. В середине этого месяца новинка Amazon и BBC Two получила три номинации на «Эмми» в технических категориях. Кроме того, сериал поборется за премию «Сатурн» в ключевых категориях для стриминговых проектов — «Лучший фантастический, фэнтезийный или экшен-сериал», «Лучший актер» (Дэвид Теннант) и «Лучший актер второго плана» (Майкл Шин).

Майкл Шин (Aziraphale), Дэвид Теннант (Crowley), 1 сезон, «Благие знамения» (Good Omens)
© Amazon


Хотя руководство Amazon не раскрывает рейтинги своих сериалов, вполне очевидно, что «Благие знамения» стали стопроцентным хитом. «Мы очень довольны выступлением сериала, — заявил представитель Amazon Вернон Сандерс на летнем пресс-туре Ассоциации телевизионных критиков. — Наша компания уже задумалась о создании продолжения. Теперь все будет зависеть от воли Нила Геймана. Могу лишь сказать, что Amazon с удовольствием снимет второй сезон. Если Нил захочет вернуть героев «Благих знамений» на экраны, мы тут же подключимся к работе».

Дэвид Теннант (Кроули), Майкл Шин (Азирафель), 1 сезон 6 серия, «Благие знамения» (Good Omens)
© Chris_Raphael_Amazon


Любопытно, что в свое время Пратчетт и Гейман едва не написали продолжение «Благих знамений». К сожалению для читателей, работа над книгой «668: Сосед Зверя» заглохла из-за переезда Нила в США. После смерти Терри Пратчетта стало очевидно, что роман вряд ли выйдет в печать. Теперь Гейман может почтить наследие друга и использовать сюжетные наброски «668» при создании второго сезона «Благих знамений».

 

Источник: Deadline

Поделиться

Читайте также

Пухлый детка Антихрист
Озвученная фичуретка, музыкальный ролик и постеры «Благих знамений»

29 июня 2019
77

«Конец света кажется пугающе близким»
Дэвид Теннант и Майкл Шин о сериале «Благие знамения» и скором наступлении апокалипсиса

24 июня 2019
53

С лучшим другом на апокалипсис
Премьера сериала «Благие знамения»

04 июня 2019
26

«Это было честью, капитан!»
Сюрпризы в актерском составе, озвученный трейлер и фото «Пикара»

29 июля 2019
30

Netflix не хочет расставаться с Люцифером
Сериал получит дополнительные эпизоды

28 июля 2019
23

Чудо-подростки вернутся в декабре
Дата премьеры третьего сезона «Беглецов»

28 июля 2019
2

Последние комментарии