Новости зарубежных сериалов. Американская телеакадемия играет, плачет, убивает и танцует

Сeгoдня в Лoс-Aнджeлeсe был oглaшeн списoк тex, ктo в скoрoм времени сойдется в битве за главную телевизионную награду мира — премию «Эмми». Сама церемония вручения призов пройдет 22 сентября в здании Microsoft Theater, и у сериаломанов есть целых два месяца, чтобы определиться с собственными фаворитами прошедшего телевизионного года.

 

Абсолютным рекордсменом этого года стала «Игра престолов», получив целых 32 номинации. Видимо, такая щедрость — своеобразный реверанс организаторов премии в адрес любимой миллионами саги. В последние пять лет число номинаций на главную теленаграду у фэнтезийного сериала регулярно превышало два десятка.

Питер Динклэйдж, Николай Костер-Вальдау, Лина Хиди, Йохан Филип Асбек, Кэрис Ван Хаутен, Джейкоб Андерсон, Иэн Глен, Конлет Хилл, Кит Харингтон, Эмилия Кларк, Натали Эммануэль, Софи Тернер, Айзек Хемпстед-Райт, Гвендолин Кристи, Джон Брэдли, Ханна Мюррэй, Лиам Каннингэм, Мэйси Уильямс, Лиам Каннингэм, Кэрис Ван Хаутен, Рори МакКанн, Элфи Аллен (Теон Грейджой), Хафпор Юлиус Бьорнссон (Григор "Гора" Клиган), 8 сезон, «Игра престолов» (Game of Thrones)
© Entertainment Weekly


Если рассматривать только главные номинации, «Престолы» сразятся за звание лучшей драмы. Также в актерских категориях за награду поборются Кит Харингтон, Эмилия Кларк, Элфи Аллен, Питер Динклэйдж, Николай Костер-Вальдау, Гвендолин Кристи, Софи Тернер, Мэйси Уильямс и Лина Хиди. Похоже, в этому году церемония «Эмми» станет самым последним прощанием всего сериального мира с лучшим телепроектом современности.

 

Как и в прошлом году, одним из основных претендентов на награды будет хит канала NBC «Это мы». Сериал может не только стать лучшей драмой, но и принести очередную статуэтку Стерлингу К. Брауну. В соперниках же у актера значится его экранный отец Майло Вентимилья. Попала в список номинантов и Мэнди Мур, а Крис Салливан и вовсе впервые в карьере получил возможность побороться за «Эмми».

Крис Салливан (Тоби Дэймон), Крисси Мец (Кейт Пирсон), Джастин Хартли (Кевин Пирсон), Стерлинг К. Браун (Рэндалл Пирсон), Сьюзэн Келечи Уотсон (Бэт Пирсон), Майло Вентимилья (Джек Пирсон), Рон С. Джонс (Уильям Хилл), Мэнди Мур (Ребекка Пирсон), 1 сезон, «Это мы» (This Is Us)
© NBC


Противостояние Евы Поластри и Вилланэль продолжится и в реальной жизни: Сандра О и Джоди Комер станут соперницами в категории «Лучшая актриса драматического сериала». Их коллега Фиона Шоу поборется за награду среди актрис второго плана, а сам триллер «Убивая Еву» может получить лавры лучшей драмы. На победу в этой же категории претендует и «Озарк», который вдобавок может принести заветные призы Джейсону Бейтману, Лоре Линни и Джулии Гарнер.

 

Не устает напоминать о себе завсегдатай «Эмми»: сериал «Лучше звоните Солу» в очередной раз претендует на звание лучшей драмы, а Боб Оденкерк — лучшего актера.

Боб Оденкерк (Джимми МакГилл), 4 сезон 7 серия, «Лучше звоните Солу» (Better Call Saul)
© AMC


Главные герои «Метода Комински» все пытаются доказать самим себе и окружающим, что есть еще порох в пороховницах, а Майкл Дуглас и Алан Аркин готовы громко заявить о себе на грядущей церемонии «Эмми», если, конечно, станут победителями в категориях для актеров комедий. Вошла в число номинантов и «Матрешка». Шоу стримингового сервиса Netflix также дало пропуск Наташе Лионн в категорию для актрис комедийных сериалов.

 

Не менее ожесточенная борьба разразится и среди мини-сериалов, где представлены «Побег из Даннеморы» и «Фосси/Вердон», а в соответствующих категориях и звезды драм — Бенисио Дель Торо, Сэм Рокуэлл, Патриша Аркетт и Мишель Уильямс. Отметилась номинацией и Джои Кинг, весьма убедительно сыгравшая в «Притворстве».

Патриша Аркетт (Тилли Митчелл), Бенисио Дель Торо (Ричард Мэтт), 1 сезон 4 серия, «Побег из Даннеморы» (Escape at Dannemora)
© Showtime


Новаторский ход команды «Черного зеркала» также привлек внимание организаторов церемонии: интерактивный спецэпизод «Брандашмыг» поборется за награду в категории для телефильмов.

 

Полный список номинантов смотрите по ссылке.

Поделиться

Читайте также

Дочки-матери
Кастинг третьего сезона «Озарка»

16 июля 2019
4

Пирсоны ждут важную гостью
Кастинг четвертого сезона «Это мы»

19 июня 2019
100

Молодежь болеет за Джун Осборн
«Рассказ служанки» и «Игра престолов» выиграли награду канала MTV

18 июня 2019
28

Каждый хочет любить
Изменения в актерском составе «Хорошего доктора»

19 июля 2019

Вселенная Marvel несет потери
История «Агентов Щ.И.Т» подходит к концу

18 июля 2019
35

Летающие ножи и рвущиеся цепи
Как создавался фотосет для EW с супергероями из вселенной «Стрелы»

18 июля 2019
22

Последние комментарии