Новости зарубежных сериалов. «Корабли без капитанов, капитан без корабля»

Кoмaндa нaучнo-фaнтaстичeскoгo шoу «Звeздный путь: Пикaр», кoтoрый вeрнeт Патрика Стюарта к самой известной его роли, приоткрыла завесу тайны над сюжетом долгожданной новинки. Исполнительный продюсер Алекс Куртцман и шоураннер Майкл Шейбон пообщались с журналистами и рассказали, чего зрителям ждать от их проекта. До сих пор о сюжете «Пикара» можно было лишь догадываться по короткому тизеру, который показывал титульного героя на пенсии среди его виноградников во Франции. Теперь же стало известно больше.


Да, Пикар вернется в космос. Несмотря на то что среди всех промоматериалов фанаты франшизы не встретили ни одной знакомой локации, а Куртцман на вопрос, развернется ли действие нового шоу на космическом корабле, ответил весьма уклончиво, создатели сериала все же подтвердили, что новый «Звездный путь» будет соответствовать своему названию, а события развернутся таким образом, что Пикару придется покинуть винную долину и вернуться в космос.

«Звездный путь: Пикар» (Star Trek: Picard)
© All Rights Belong to CBS Television Studios


Но это не значит, что Пикар вернется в Звездный флот. «Он отправится в космос, — говорит Куртцман, — но не так, как вы того ожидаете». Что это значит? Звучит так, будто Жан-Люк больше не будет командовать звездолетом, особенно учитывая сказанное Алексом дальше.


Пикар будет стремиться к восстановлению справедливости, но прежних ресурсов у него уже нет. «Поскольку он больше не состоит в Звездном флоте, то и такого авторитета, как раньше, у него теперь нет, — отметил Куртцман. — Легче быть великим человеком, когда ты капитан, но совсем другое дело, когда у тебя за спиной нет армии. Что ты будешь делать, если планируешь бороться с несправедливостью в одиночку?».

1 сезон, «Звездный путь: Пикар» (Star Trek: Picard)
© CBS All Access


Еще одна любопытная деталь: Пикар останется тем же, что и раньше, но теперь его будут преследовать многие вещи из прошлого, и злополучная миссия на Ромул — лишь один подобный эпизод. Жан-Люк стал старше и опытней, но создатели сериала обещают, что все время будут держать в уме того Пикара, которого мы помним и любим по предыдущим сериалам и полнометражным фильмам. «Он останется верным себе, — обещает Куртцман, — но мы хотим представить такую версию этого персонажа, чтобы его моральные качества и способность быть лидером всегда заставляли его поступать правильно, независимо от того, насколько сложно складываются обстоятельства».


Что касается появления в новом шоу знакомых персонажей из сериала «Звездный путь: Следующее поколение», то Куртцман заявил, что не планирует зацикливаться на камео и если и захочет кого-то вернуть, то это возвращение должно быть оправдано. Напомним, что режиссером двух эпизодов «Пикара» значится Джонатан Фрейкс, игравший в «Следующем поколении» коммандера Уильяма Райкера, но появится ли он в кадре, пока неизвестно.

Джонатан Фрейкс, Патрик Стюарт, Брент Спайнер, «Звездный путь: Следующее поколение»
© Paramount Television


И наконец деталь, не относящаяся к сюжету, но все же очень приятная: как говорят создатели новинки, Патрик Стюарт сейчас пребывает в прекрасной актерской форме. «Он всегда был мастером своего дела, — говорит Шейбон, — но теперь его мастерство просто на запредельном уровне. Даже когда он просто сидит и слушает, невозможно оторвать от Патрика взгляд».


Премьера сериала «Звездный путь: Пикар» намечена на конец года. Точную дату, возможно, мы узнаем совсем скоро благодаря «Комик-Кону».

1 сезон, «Звездный путь: Пикар» (Star Trek: Picard)
© CBS All Access


Источник: EW

Поделиться

Читайте также

Назад к звездам
Постер проекта «Звездный путь: Пикар»

11 июля 2019
24

Приглашение в «Дискавери» было подарком небес
Энтони Рэпп в Петербурге: о съемках в «Дискавери», Патрике Стюарте и планах на свой эпизод

05 июля 2019
98

Пикар продолжает рекрутировать новобранцев
Кастинг нового сериала вселенной «Звездного пути»

18 апреля 2019
31

Выжившие готовы к войне с Шепчущимися
Дата премьеры, кастинг и фотокадры десятого сезона «Ходячих мертвецов»

20 июля 2019
8

«Пацаны» придут всерьез и надолго
Телекомикс Amazon продлен на второй сезон

20 июля 2019
9

Супермен раз и навсегда
Подробности супергеройского кроссовера The CW

20 июля 2019
22

Последние комментарии