Новости зарубежных сериалов. Мафия не дремлет

Слoжнo пoвeрить, чтo всeгo пару десятилетий назад лето считалось мертвым телесезоном. Сегодня ведущие мировые каналы и онлайн-сервисы не просто активно используют июнь, июль и август, а ставят на эти месяцы главные хиты. Этим летом к нам уже вернулись «Легион», «Йеллоустоун» и «Загадочные события». Похоже, иностранные телевещатели намерены лишить зрителей возможности поработать на огороде и съездить на шашлыки. В Сети появилась любопытная информация об ориентировочной дате премьеры пятого сезона «Острых козырьков».

 

Сериал о приключениях бирмингемского преступника Томми Шелби (Киллиан Мёрфи) дебютировал в эфире BBC Two осенью 2013 года и стал настоящей мировой телесенсацией. К настоящему моменту криминальная сага выиграла полтора десятка престижных наград, включая премию BAFTA в категории «Лучшая многосерийная драма». Стремительный рост популярности сериала привел к тому, что прошлым летом Британская телевещательная корпорация перенесла его на свой флагманский канал — BBC One. Съемки пятой главы «Острых козырьков» стартовали в сентябре прошлого года и продлились до января нынешнего.

5 сезон, «Острые козырьки» (Peaky Blinders)
© BBC One


В начале июня режиссер Энтони Бирн поделился фотографией из студии звукомонтажа и написал, что работа над новым сезоном выходит на финишную прямую. Минувший месяц не прошел даром: создатели гангстерского эпика наконец-то готовы представить товар лицом. Команда «Острых козырьков» продолжит добрую традицию и покажет стартовую серию нового сезона в родном городе Томми. По сведениям зарубежных источников, корпорация BBC уже забронировала городскую ратушу Бирмингема. Встреча с поклонниками состоится 18 июля. Гости вечера не только увидят мировую премьеру пятого сезона, но и смогут задать вопросы актерам, режиссерам и сценаристам сериала.

«Острые козырьки» (Peaky Blinders)
© BBC One


Поскольку речь идет о показе первой серии целиком, руководству BBC придется позаботиться о том, чтобы избежать утечек информации о новом сезоне. Остановить распространение спойлеров в век интернета и соцсетей довольно сложно, а потому со стороны лидера британского телевещания было бы логично сократить окно между мероприятием в Бирмингеме и официальной премьерой нового сезона. В этой связи можно предположить, что «Острые козырьки» вернутся в эфир уже этим летом.

 

Источник: Esquire

Поделиться

Читайте также

Скачки, бритвы и Красная угроза
Правда и вымысел в сериале «Острые козырьки»

21 февраля 2019
35

Политик и джентльмен
Первый взгляд на Сэма Клафлина в пятом сезоне «Острых козырьков»

30 ноября 2018
12

Столпы Бирмингема
Кастинг пятого сезона «Острых козырьков»

20 октября 2018
9

От зомби просто так не отделаешься
Возможны спойлеры!
Лорен Коэн может вернуться в мир «Ходячих мертвецов»

13 июля 2019
105

Монстр из Атланты подкрался незаметно
Дата премьеры второго сезона «Охотника за разумом»

12 июля 2019
28

Между прошлым и будущим
Возможны спойлеры!
Подробности финального сезона «Стрелы»

12 июля 2019
32

Последние комментарии