Новости зарубежных сериалов. Монстр из Атланты подкрался незаметно

Aтмoсфeрный триллeр «Oxoтник зa рaзумoм» незаметно подобрался к экранам со своим вторым сезоном. Не в пример супергеройским сериалам, которые даже во время летнего перерыва активно снабжают зрителей информацией о том, что происходит на их съемочных площадках. Шоу, созданное знатоком психологии маньяков и прочих девиантов Дэвидом Финчером, незамедлительно получило продление от боссов Netflix вкупе с кучей восторженных отзывов критиков и поклонников жанра. Тем не менее его создателям понадобилось долгих полтора года, чтобы закончить историю так называемого Монстра из Атланты, который в период с 1979 по 1981 убил около 30 афроамериканцев, включая подростков и детей. Он-то и станет основной мишенью двух агентов ФБР Билла Тенча и Холдена Форда 16 августа — когда «Охотник за разумом» выйдет на Netflix со второй главой.  

Джонатан Грофф (Холден Форд), Анна Торв (Венди Карр), Холт МакКэллани (Билл Тенч), 1 сезон 8 серия, «Охотник за разумом» (Mindhunter)
© Netflix


Исполнители обеих ролей, Холт МакКэллани и Джонатан Грофф, вернулись к своим образам, а сам Финчер хоть и ненадолго занял-таки режиссерское кресло сезона. Так что за выхолощенную атмосферу и реалистичность действия можно не переживать. Кроме того, как мы писали год назад, Финчер и его коллега по цеху Квентин Тарантино   практически одновременно заприметили харизматичного актера Дэймона Херримана для роли печально известного Чарльза Мэнсона. Поскольку в России девятый фильм Тарантино выйдет 8 августа, нашим зрителям представится любопытный шанс — сначала лицезреть главу культа «Семья» в полном расцвете сил, упивающимся своей властью над умами молодых наивных девушек, а потом, уже в «Охотнике», увидеть психа за решеткой. И все в исполнении одного актера. Возможно, именно за его помощью обратится безрассудный Форд, для которого последняя встреча с Эдом Кемпером вряд ли прошла без последствий.

Джонатан Грофф (Холден Форд), Анна Торв (Венди Карр), 1 сезон 7 серия, «Охотник за разумом» (Mindhunter)
© Netflix


Кроме того, поклонники триллера наверняка так просто не забыли интригующую концовку первого сезона, в которой нам в очередной раз показали маньяка по прозвищу ВТК. Мы уверены, Финчер и разделившие с ним режиссуру грядущего сезона Карл Франклин с Эндрю Домиником еще вернутся к этому персонажу. Благо, покопаться в его голове будет, пожалуй, самым опасным и увлекательным занятием. Осталось только подождать чуть больше месяца до продолжения революции в поведенческом отделе ФБР.

Поделиться

Читайте также

Финчер и Тарантино присмотрели одного Мэнсона
Кастинг второго сезона «Охотника за разумом»

31 августа 2018
6

Дэвид Финчер вернется к охоте за разумом
Новости второго сезона сериала Netflix

20 апреля 2018
12

Понять. Предотвратить
Реальные прототипы персонажей «Охотника за разумом»

09 февраля 2018
33

От зомби просто так не отделаешься
Возможны спойлеры!
Лорен Коэн может вернуться в мир «Ходячих мертвецов»

13 июля 2019
101

Между прошлым и будущим
Возможны спойлеры!
Подробности финального сезона «Стрелы»

12 июля 2019
34

Мафия не дремлет
Пятый сезон «Острых козырьков» уже не за горами

12 июля 2019
37

Последние комментарии