Фото и видео новости зарубежных сериалов. По последнему слову фейской моды. Озвученная фичуретка первого сезона «Карнивал Роу»

Чтo в пeрвую oчeрeдь привлeкaeт внимaниe в фэнтезийной драме «Карнивал Роу» сервиса Amazon, так это разнообразие созданных вручную декораций и до последней пуговки продуманных костюмов. При первом взгляде на них думаешь: «Художник Джоанна Итуэлл явно постаралась, чтобы порадовать глаз киномана изобилием аутентичных викторианских платьев и фраков». На деле же чем больше изучаешь внешний вид здешних существ, тем отчетливее понимаешь: она не просто роскошно и согласно статусу нарядила героев «Роу», но и постаралась передать их прошлое через одежду, головные уборы и аксессуары.

 

К примеру, когда фея Виньетт (Кара Делевинь) попадает на службу в сомнительную подпольную организацию «Черный ворон», организованную ее недовольными своим уровнем жизни сородичами, можно заметить, что они в основном одеты в черное и серое. Это символ бунта против системы, но не только на этом акцентирует наше внимание Джоанна. Она показывает, что, даже ожесточившись, феи не забывают своих корней и обычаев родной земли. Так, на их кожаных поясах красуются важные для их народа спиральные символы — мелочь, а передает историю не хуже диалогов и флэшбеков.

«Карнивал Роу», близкий взгляд на костюм Кары Делевинь
© Amazon


Кроме того, Джоанна Итуэлл с прицелом на популярность проекта у молодежи придумала один очень хитрый трюк с крыльями фей. Вы наверняка заметили, что когда Виньетт и ее сподвижники не пускают их в ход, они просто висят сзади, как легкая, ниспадающая на спину ткань. Эту условность художественный отдел допустил не только во имя экономии бюджета на спецэффекты, но и для того, чтобы девушкам было легко воссоздать образ феи на каком-нибудь «Комик-Коне». Вот увидите, ближайшее такое событие наполнят десятки крылатых остроухих существ.

 

Что касается прочих персонажей, их облик смотрится тоже весьма гармонично. Копыта нажившего состояние фавна Агреуса (Дэвид Гяси) выглядят как диковинные башмаки, и только при близком рассмотрении становится ясно, что это продолжение его тела. Подчеркнуто строгие, но стильные платья Пайти Брейкспир (Индира Варма) с интересными деталями вроде пуговиц вдоль позвоночника сразу выдают в ней тайного кукловода и хитрого интригана. По последнему писку моды тех лет одевают и Тэмзин Мёрчант, в костюмах которой можно угадывать настроение и планы героини.

Карнивал Роу
Озвученная фичуретка первого сезона: «Костюмы и мода». LostFilm.TV


Скрупулезность всех, кто работал над визуальной составляющей проекта, подкупает, и каждым кадром «Карнивал Роу» хочется любоваться, а такое случается даже далеко не с каждым фильмом фэнтезийного жанра. Посмотрите нашу озвученную фичуретку, чтобы в этом убедиться.

Поделиться

Читайте также

«Не похожий на тебя, не похожий на меня»
Премьера сериала «Карнивал Роу»

03 сентября 2019
60

Вот и сказочки начало
Озвученный трейлер сериала «Карнивал Роу»

21 августа 2019
74

Братьям Гримм такое и не снилось
Два озвученных трейлера «Карнивал Роу»

12 августа 2019
123

В ожидании бойни
Озвученный трейлер второго сезона «Судной ночи»

20 сентября 2019
2

Спасибо пиратам и разбойникам
Озвученный ролик-прощание с сериалом «Киллджойс»

19 сентября 2019
23

Вспомни прошлое, чтобы обрести будущее
Озвученный проморолик полнометражного сиквела «Во все тяжкие»

18 сентября 2019
37

Последние комментарии