Новости зарубежных сериалов. Первые «Эмми» нашли своих хозяев

Чeрeз нeдeлю Aмeрикaнскaя тeлeвизиoннaя aкaдeмия объявит имена счастливчиков, которым достанется премия «Эмми», но по традиции, прежде чем наградить победителей в основных категориях, академики раздали призы техническим специалистам и приглашенным звездам сериалов. Прошедшая в Лос-Анджелесе церемония Creative Arts Emmy Awards с одной стороны оправдала ожидания аналитиков, а с другой — преподнесла немало сюрпризов.

 

Вполне ожидаемо триумфатором двухдневной церемонии стала «Игра престолов», завоевавшая сразу десять статуэток. Статус фаворита сериал должен подтвердить и через неделю, ведь именно «Игра престолов» в этом году является рекордсменом по количеству номинаций на «Эмми», а пока в коллекции драмы красуются новенькие статуэтки за монтаж и сведение звука, визуальные спецэффекты, лучшие костюмы в жанре фэнтези, грим, трюки, музыкальное сопровождение, кастинг драматического сериала, монтаж и дизайн заглавных титров.

Лиам Каннингэм (Давос Сиворт), Кит Харингтон (Джон Сноу), 8 сезон 5 серия, «Игра престолов» (Game of Thrones)
© 2019 — HBO


По правилам Американской телевизионной академии «Рассказ служанки» не смог претендовать на звание лучшей драмы и составить конкуренцию «Игре престолов», зато антиутопия Hulu взяла свое в технических категориях. Так, Брэдли Уитфорд и Черри Джонс стали лучшими приглашенным звездами в драматическом сериале. Неудивительно, что в третьем сезоне Уитфорда перевели   в основной актерский состав шоу. Не остались без награды и художники-постановщики «Рассказа служанки».

 

«Матрешка» онлайн-сервиса Netflix тоже отхватила ворох наград: академики признали лучшими операторов получасовой комедии и отметили работу костюмеров. Также шоу получило статуэтку за работу художников-постановщиков в своей весовой категории.

Наташа Лионн (Надя Вулвоков), 1 сезон 8 серия, «Матрешка» (Russian Doll)
© Netflix


Не забыли академики и о команде драмы «Фосси/Вердон»: наградами были отмечены специалисты, работавшие над прическами и гримом в мини-сериале и музыкальной постановкой.

 

Премия за лучший пластический грим отправилась в коллекцию сериала «Звездный путь: Дискавери», а антология «Любовь, смерть и роботы» была признана лучшей короткометражной анимационной программой.

Мэри Чиффо (Л'Релл), 2 сезон 14 серия, «Звездный путь: Дискавери» (Star Trek: Discovery)
©


Немало шума в этом году наделал интерактивный спецэпизод «Черного зеркала», который вскоре поборется за звание лучшего телефильма, а пока создатели серии довольствуются премией за выдающиеся достижения в сфере интерактивного медиа.

 

Полный список первых лауреатов «Эмми» смотрите здесь.

Поделиться

Читайте также

Игры мертвецов и космических гостей
Объявлены победители премии «Сатурн»

14 сентября 2019
18

Служанки пятнадцать лет спустя
Hulu расширит вселенную «Рассказа служанки»

05 сентября 2019
23

Служанок не остановить
«Рассказ служанки» продлен на четвертый сезон

26 июля 2019
24

Сайлоны не дремлют
Вселенная «Звездного крейсера Галактика» пополнится новым сериалом

18 сентября 2019
4

Скажи его имя
Сериал «Во все тяжкие» признан главным телесобытием XXI века

13 сентября 2019
147

Лучшие хиты Винчестеров
Фотокадр и подробности сюжета финального сезона «Сверхъестественного»

12 сентября 2019
64

Последние комментарии