Новости зарубежных сериалов. Сайлоны не дремлют

Нeoжидaннoe, нo oчeнь приятнoe извeстиe пришло из США. Вчера американская корпорация NBCUniversal провела презентацию стриминговой платформы Peacock. В видеотеку онлайн-сервиса войдут не только проверенные временем телехиты канала NBC и киноклассика студии Universal, но и совершенно новые фильмы и сериалы. Руководство NBCUniversal с гордостью объявило, что одним из хедлайнеров Peacock станет научно-фантастический экшен по мотивам легендарной франшизы «Звездный крейсер Галактика».

 

Сага о противостоянии людей и кибернетической цивилизации cайлонов занимает особое место в сердцах поклонников сай-фая. История франшизы берет отсчет с 1978 года, когда Глену А. Ларсону удалось получить рекордные по тем временам $14 млн на съемки пилотной серии «Галактики». Тестовый эпизод показали на большом экране, а затем он собрал внушительную аудиторию на канале ABC. К сожалению, производство новых серий обходилось слишком дорого, и уже в апреле 1979 года телесеть объявила о закрытии шоу. Спустя несколько месяцев руководство ABC одумалось и попробовало реанимировать сериал, однако проект Galactica 1980 продержался в эфире всего десять серий.

«Звездный крейсер Галактика», постер
©


Спустя 23 года герои «Звездного крейсера Галактика» триумфально вернулись на телеэкраны в перезагрузке франшизы, созданной мастером сай-фая Рональдом Д. Муром. Сериал приобрел множество поклонников, завоевал титул лучшего научно-фантастического проекта в истории телевидения по версии IGN, выиграл более тридцати престижных наград и заложил основу для спин-оффа «Каприка».

 

Теперь зрителей ждет новое путешествие во вселенную Batllestar Galactica. Работу над сериалом возглавит создатель «Мистера Робота» и «Возвращения» Сэм Эсмейл. Лауреат премии Гильдии сценаристов США заверил публику, что речь не идет о банальном ремейке телехита двухтысячных. «Мы не будем переснимать сериал Рональда Мура, — отметил Эсмейл. — Зачем переделывать то, что и так идеально? Вместо этого мы расскажем новую историю, которая окажется верна духу франшизы. И это наше слово».

«Звездный крейсер Галактика», промо
© Syfy


Зарубежные источники пока затрудняются сказать, повлияет ли известие о старте работы над телепроектом на планы студии Universal по созданию   полнометражной версии «Галактики». Запуск платформы Peacock состоится в апреле следующего года, ну а пока фанаты сай-фая могут начать пересматривать   культовый сериал 2003 года, чтобы как следует подготовиться к премьере новой главы франшизы.

 

Источник: Empire

Поделиться

Читайте также

Еще один житель Смолвиля переезжает в Нэшнл-сити
Кастинг четвертого сезона «Супергёрл»

18 июля 2018
21

С борта «Гагарина» сойдет убийца-интеллектуал
Кастинг пятого сезона сериала «Сотня»

20 декабря 2017
249

Старбак заглянет в Централ-сити
Возможны спойлеры!
Кастинг четвертого сезона «Флэша»

22 августа 2017
57

Супермены любят троицу
Том Уэллинг вернется к роли Кларка Кента

20 сентября 2019
14

Задержка эфира
Сериал «Шучу» вернется позже, чем ожидалось

20 сентября 2019
1

Первые «Эмми» нашли своих хозяев
Объявлены победители Creative Arts Emmy Awards

16 сентября 2019
1

Последние комментарии