Новости зарубежных сериалов. Тирион и Вилланэль на престоле

В Лoс-Aнджeлeсe в здaнии Microsoft Theater прoшлa цeрeмoния вручeния премии «Эмми». Неделю назад Американская телевизионная академия раздала награды   техническим специалистам и приглашенным звездам, теперь настал черед представителей актерского цеха, режиссеров и сценаристов. В этом году церемония «Эмми» последовала примеру «Оскара» — организаторы решили обойтись без ведущего, и подобный формат использовался всего лишь четвертый раз в истории премии.

 

Финальный сезон «Игры престолов» вызвал у фанатов противоречивые чувства, однако телеакадемики посчитали, что он заслуживает главного приза — победы в категории «Лучший драматический сериал». Ряд актрис шоу был в этом году номинирован на «Эмми», но ни одна из них, к сожалению, не одержала победу, зато за всех отдувался Питер Динклэйдж, добавивший в свою коллекцию еще одну заветную статуэтку как лучший актер второго плана.

Команда «Игры престолов» на «Эмми — 2019»
©


В этом году лбами столкнулись не только Ева Поластри и Вилланэль, но и актрисы Сандра О и Джоди Комер, номинированные на «Эмми» в категории для лучших актрис драматического сериала. Победа осталась за Комер, которая мастерски играет одну из самых ярких и запоминающихся преступниц на современном телевидении.

 

Из актерского состава драмы «Озарк» счастливицей оказалась лишь Джулия Гарнер, победившая в категории «Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале». Но и Джейсон Бейтман без награды не остался: телеакадемики признали лучшим снятый им эпизод «Компенсация».

Джулия Гарнер на «Эмми — «2019»
©


Для Мишель Уильямс драма «Фосси/Вердон» ознаменовала возвращение на ТВ после многолетнего отсутствия, и прекрасная половина титульного дуэта сразу же заслужила первую в карьере премию «Эмми».

 

Еще одна «Эмми» пополнила коллекцию Патриши Аркетт. В этом году актриса номинировалась сразу в двух категориях, но телеакадемикам больше понравилось, как она сыграла излишне заботливую мамашу в «Притворстве».

Патриша Аркетт на «Эмми — 2019»
©


Неделю назад интерактивный эпизод «Черного зеркала» получил приз за выдающиеся достижения в сфере интерактивного медиа, а теперь в послужной список «Брандашмыга» можно добавить еще и звание лучшего телевизионного фильма и сопутствующую ему награду от Американской телевизионной академии.

 

Полный список лауреатов «Эмми — 2019» смотрите здесь.

Поделиться

Читайте также

Первые «Эмми» нашли своих хозяев
Объявлены победители Creative Arts Emmy Awards

16 сентября 2019
1

Игры мертвецов и космических гостей
Объявлены победители премии «Сатурн»

14 сентября 2019
23

Улыбаемся и машем
Лучшие звездные портреты «Комик-Кона» в фотосессиях EW и Esquire

23 июля 2019
22

Предновогодняя сказка
Дата премьеры и фотокадры второго сезона «Расскажи мне сказку»

25 сентября 2019
3

Женщины на страже Стар-сити
Канал The CW готовит спин-офф «Стрелы»

25 сентября 2019
58

Неразлучные Лоис и Кларк
Подробности супергеройского кроссовера The CW

22 сентября 2019
80

Последние комментарии