Новости зарубежных сериалов. От Сорвиголовы к феям

Oнлaйн-сeрвис Amazon прoизвeл нeбoльшиe зaкaдрoвыe пeрeстaнoвки в кoмaндe сeриaлa «Карнивал Роу». Авторскую группу второго сезона фэнтезийной драмы возглавит Эрик Олесон, создавший блестящий третий сезон телекомикса «Сорвиголова».

Олесон   придет на смену Трэвису Бичему   и Марку Гуггенхайму. Первый покидает пост шоураннера из-за творческих разногласий с руководством стримингового гиганта. В 2005 году Бичем написал сценарий полнометражной картины «Убийство на Карнивал Роу», по мотивам которого разработали сюжет многосерийной драмы. Видимо, Трэвис   и представители Amazon разошлись во взглядах на дальнейшее развитие истории. К счастью, речь не идет о каком-то серьезном конфликте: Бичем останется в команде сериала и сохранит функции исполнительного продюсера. Что же касается Гуггенхайма, то ему пришлось расстаться с должностью шоураннера из-за занятости в супергеройской телевселенной DC, которая готовится к традиционному зимнему кроссоверу. Как и его коллега, Марк   остается в обойме «Карнивал Роу» и переходит на пост креативного консультанта.


Новым руководителем сценарного отдела назначен Эрик Олесон, раскрывшийся в качестве талантливого автора и продюсера при работе над «Андромедой», «Стрелой» и «Человеком в высоком замке». Олесену   уже доводилось исполнять функции шоураннера при создании третьего сезона «Сорвиголовы», заслужившего фантастические 97% «свежести» на Rotten Tomatoes.

Первый съемочный этап второго сезона «Карнивал Роу» пройдет этой осенью в Праге.