Новости зарубежных сериалов. Секреты могут убивать

Зa прoшeдшиe гoды кaнaл The CW усвoил нeскoлькo вaжныx урoкoв: Винчeстeры незаменимы, супергерои рулят, и все любят «Ривердэйл». Потому братья-охотники уйдут на заслуженную пенсию, не оставив после себя преемников, комиксовая вселенная канала набирает обороты, ну а успех Арчи и компании вдохновил руководство телесети еще на один подвиг в духе «Ривердэйла». Оставалось лишь найти популярного персонажа, добавить ему немного перчинки и поселить в городке, окутанном тайнами. На этот раз продюсеры обратились к литературе, и их взор пал на Нэнси Дрю — девушку-детектива, которая расследует преступления на страницах книг почти целый век.

©


Нэнси Дрю талантлива, обладает незаурядными умственными способностями, а ее хобби — распутывать преступления, которые то и дело происходят в приморском городке Хорсшу Бэй. Перед ней открывались заманчивые перспективы: поступление в колледж, работа частным детективом. Однако после смерти матери Нэнси забросила свое увлечение, и ее жизнь пошла под откос. Оценки в школе испортились, о колледже пришлось забыть, и теперь девушка коротает время за обслуживанием посетителей в городской забегаловке. Впрочем, скучная и однообразная жизнь — явно не стиль Нэнси Дрю, и судьба подбрасывает ей сюрприз в виде трупа. У кафе, где работает Нэнси, убита светская львица, и вместе со своими коллегами — стервой, экс-преступником и городской фифой — главная героиня попадает в число свидетелей, а заодно и подозреваемых. В их интересах раскрыть это убийство как можно скорее, иначе их участи не позавидуешь. Вопрос в том, сколько скелетов откопает Нэнси в процессе расследования, и не превратится ли она сама из охотника в жертву…

Нэнси Дрю
Озвученный трейлер первого сезона. LostFilm.TV


Первая книга о Нэнси Дрю была опубликована еще в 1930 году. С тех пор характер героини и ее окружение претерпели немало изменений, а знаменитая девушка-детектив всегда шла в ногу со временем. О ней снимали фильмы и сериалы, популярностью пользовались видеоигры о расследованиях Нэнси. Канал The CW решил еще больше осовременить персонажа и снять шоу в лучших традициях «Ривердэйла», благо вселенная Нэнси Дрю — непаханое поле для экспериментов. Сериал показывает главную героиню не просто Шерлоком Холмсом в юбке, а бесстрашной и умной девушкой, которая в то же время далека от идеала. Будь она паинькой, не стала бы пробираться ночью в чужие дома в поисках улик, рискуя быть пойманной на месте преступления или, что хуже, получить по голове. Главное свое качество Нэнси за долгие годы существования в различных медиа не потеряла — она способна решить любую загадку, какой бы сложной она ни была. Однако не расследованиями едиными живет современная Нэнси Дрю: в сериале The CW присутствует и элемент сверхъестественного. Винчестеров героиня шоу, конечно, не заменит, и вонзать кол в сердце вампиру не будет, но вот с призраками ей доведется пообщаться.

©


На главную роль в «Нэнси Дрю» создатели сериала решили взять Кеннеди МакМанн — молодую и талантливую актрису, чье лицо еще не примелькалось зрителям. Окружают Нэнси сплошь колоритные персонажи: тут вам и ее давняя школьная соперница в исполнении Ли Льюис («Зачарованные»), и городская штучка, которую таинственным образом занесло в глушь. Ее сыграла Мэддисон Джайзани («В пустыне смерти»). Мужскую половину шоу представляют Тунджи Касим («Примадонна»), Алекс Саксон («Стрелок») и кумир сериаломанов 90-х Скотт Вулф («Нас пятеро», «Визитеры»).

©


Идея создания «Нэнси Дрю» принадлежит опытным продюсерам Стефани Сэвадж и Джошу Шварцу, которые подарили зрителям таким популярные подростковые драмы, как «О.С. — Одинокие сердца», «Сплетница» и «Беглецы». Помогали дуэту Нога Ландау («Волшебники») и Мелинда Хсю Тэйлор («Дневники вампира»), и обе признаются, что обожают Нэнси Дрю. Сэвадж, в свою очередь, является поклонницей шоу «Братья Харди и Нэнси Дрю», выходившего в 70-е годы. Нэнси в нем сыграла Памела Сью Мартин, и создатели проекта The CW решили отдать дань уважения предшественникам, пригласив актрису на второстепенную роль в своем проекте. Ну а фанаты Нэнси Дрю, по заверениям продюсеров, могут заняться собственным расследованием — искать скрытые пасхалки, начиная с первого же эпизода.

©


Согласно исследованию, проведенному порталом Variety, «Нэнси Дрю» — одна из самых ожидаемых и узнаваемых новинок телесезона, что неудивительно, учитывая известность персонажа и тот факт, что The CW позиционирует сериал как атмосферный триллер, полный загадок и тайн. Судя по первым отзывам, шоу получилось интригующим и оригинальным. Оно переняло все самое лучшее у собратьев по жанру: ему свойственны быстрое развитие сюжета, постоянная интрига и персонажи, у каждого из которых припрятан скелет в шкафу, а элементы ретро делают картинку приятной глазу. После визита в городок, где живет Нэнси Дрю, Ривердэйл покажется умиротворенным местом. В Хорсшу Бэй оживают легенды, по улицам разгуливает мертвая Люси, а реальность чудным образом переплетается с потусторонним миром, приглашая зрителя заглянуть в потаенные уголки человеческой души.

Поделиться

Читайте также

«Загадочные события» взяли очередную высоту
Новый рекорд третьего сезона и слухи о возвращении Хоппера

17 октября 2019

Супергерои DC услышат глас Божий
Кастинг и фотокадр кроссовера «Кризис на Бесконечных Землях»

17 октября 2019
5

The CW продолжит осваивать космос
Сериал «Пандора» продлен на второй сезон

17 октября 2019
13

Женщины продолжат убивать
Сериал «Почему женщины убивают» получил продление

17 октября 2019

Привет с того света
Возможны спойлеры!
Кастинг финального сезона «Люцифера»

16 октября 2019
27

Любовь нечаянно нагрянет
Кастинг четвертого сезона «Это мы»

15 октября 2019
1

Последние комментарии