Новости зарубежных сериалов. Amazon ускорит темпы космической колонизации

В прoшлoм гoду Amazon спaс   oт закрытия научно-фантастическую драму «Экспансия». Время показало, что стриминговый гигант сделал отличную инвестицию. Руководство Amazon осталось в таком восторге от сотрудничества со студией Alcon Entertainment, что продлило   сериал на пятый сезон еще до начала показа четвертого. Похоже, «Экспансия» пришла на потоковую платформу всерьез и надолго. Продюсер сериала и по совместительству соучредитель Alcon Эндрю А. Косов признался, что Amazon подумывает о создании целой телевселенной по мотивам произведений Дэниела Абрахама и Тая Франка.

Уэс Чэтэм (Эймос Бёртон), Доминик Типпер (Наоми Нагата), Стивен Стрейт (Джеймс Холден), Кэс Анвар (Алекс Камаль), 4 сезон, «Экспансия» (The Expanse)
© Amazon


К настоящему моменту книжный цикл «Экспансия» насчитывает восемь романов. Девятая и заключительная часть приключенческой саги поступит в продажу в следующем году. Во время пресс-тура в Торонто Косов признался, что ему бы хотелось придерживаться графика «один сезон — одна книга». Сериал пока что продлен только на пятый сезон, но не исключено, что глава Amazon Джефф Безос заинтересован в идее экранизации всех девяти романов не меньше Эндрю. В таком случае «Экспансия» станет одним из самых долгоиграющих проектов в истории стриминговой платформы.

 

Косов также надеется, что франшиза начнет развиваться в других направлениях. «Мир, который придумали Дэниел и Тай, очень богат, — отметил продюсер. — Если число зрителей продолжит расти такими же темпами, как в последние пару лет, мы поднимем вопрос о создании полнометражных фильмов, спин-оффов и компьютерных игр».

«Экспансия», гид по вселенной, арт
©


Очевидно, Alcon и Amazon имеют долгоиграющие планы на франшизу. Ну а пока все мысли поклонников сериала связаны с грядущей премьерой четвертого сезона. «Экспансия» вернется на телеэкраны 13 декабря.

 

Источник: TV Guide

Поделиться

Читайте также

Путешествие в неизвестность
Озвученный трейлер четвертого сезона «Экспансии»

06 декабря 2019
99

Новая космическая гонка
Озвученный тизер четвертого сезона «Экспансии»

21 октября 2019
216

Легенды против великого завоевателя
Кастинг пятого сезона «Легенд завтрашнего дня»

31 августа 2019
12

Картель Гвадалахары возобновит деятельность в феврале
Ориентировочная дата премьеры второго сезона «Барыги: Мексика»

09 декабря 2019
2

Маленькая ведьма вернется в январе
Возможны спойлеры!
Дата премьеры и подробности третьего сезона «Леденящих душу приключений Сабрины»

09 декабря 2019
3

Дневники доктора для вампира
Премьера сериала «Вампирские войны»

08 декабря 2019
19

Последние комментарии