Фото и видео новости зарубежных сериалов. Чудеса да и только. Озвученные фичуретки сериала «Темные начала»

Минувший гoд принeс мнoжeствo сюрпризoв пoклoнникaм фэнтeзи. Не успели зрители победить Короля Ночи и покинуть Вестерос, как их ждал визит в загадочный городок Карнивал Роу, знакомство с Ведьмаком и путешествие на край света в экранизации культовой книжной трилогии «Темные начала». Представляем вашему вниманию серию озвученных видероликов о создании фэнтезийного мира Филипа Пулмана, населенного деймонами, ведьмами, бронированными белыми медведями и другими фантастическими существами.

 

Первая фичуретка знакомит зрителей с создателем франшизы. Трилогия Пулмана по праву считается одной из лучших работ в истории мирового фэнтези. Достаточно лишь сказать, что «Темные начала» заняли третью строчку в списке «200 лучших книг в истории» по версии BBC. Филипу посчастливилось увидеть несколько экранизаций книжного цикла. В 2003 году Королевский национальный театр представил спектакль «Темных начала», выигравший две премии имени Лоуренса Оливье. Спустя четыре года на киноэкраны вышел блокбастер «Золотой компас». Адаптация первой части трилогии выиграла «Оскар» за революционные спецэффекты и выбралась на уровень формальной самоокупаемости, однако студия New Line Cinema отказалась от съемок сиквела. К счастью для Пулмана и поклонников «Темных начал», франшиза получила новую жизнь благодаря волшебному миру ТВ.

Темные начала
Озвученная фичуретка первого сезона: «Автор Филип Пулман делится мнением о экранизации». LostFilm.TV

 

ТВ сегодня достигло такого уровня, что многосерийные проекты опережают блокбастеры по уровню проработки сюжета и персонажей. При этом современные телешоу не уступают дорогостоящим киноконкурентам по части костюмов, декораций и спецэффектов. Следующий ролик рассказывает о работе костюмерного цеха сериала. В качестве главного дизайнера одежды выступила Кэролайн МакКолл. Звездный час швеи-мастерицы наступил в 2011 году, когда она выиграла «Эмми» за работу над сериалом «Аббатство Даунтон». С той поры копилка призов Кэролайн пополнилась премией BAFTA и двумя наградами Гильдии костюмеров. Благодаря таланту МакКолл персонажи «Темных начал» всегда одеты с иголочки.

Темные начала
Озвученная фичуретка первого сезона: «Костюмы». LostFilm.TV

 

Третья фичуретка раскрывает секреты создания декораций и реквизита. Пост главного художника-постановщика достался Джоэлю Коллинзу, собравшему внушительный урожай теленаград за работу над антологией «Черное зеркало». Оформляя съемочные павильоны «Темных начал», Джоэль подтвердил высочайший класс: ключевые локации книжной трилогии выглядят именно так, как их представляли читатели и сам Филип Пулман.

Темные начала
Озвученная фичуретка первого сезона: «Создание мира Лиры». LostFilm.TV

 

Наконец, четвертый ролик посвящен работе экспертов по визуальным эффектам. Особую сложность для создателей «Темных начал» представляли сцены с участием деймонов. Чтобы облегчить работу съемочной группе, мастера по VFX предложили использовать макеты волшебных существ. Опытные кукловоды позаботились, чтобы актерам не пришлось разговаривать с пустым местом. В выигрыше остались и операторы, которые смогли заранее проработать все перемещения камеры. Естественно, что на стадии постпродакшена многие кадры были перерисованы, а на место кукольных макетов пришли высокодетализированные компьютерные модели. Любопытно, что спецэффектами в сериале занималась та же компания, которая выиграла «Оскар» за создание «Золотого компаса». В копилке студии Framestore также имеются награды Американской киноакадемии за работу над «Бегущим по лезвию 2049» и «Гравитацией».

Темные начала
Озвученная фичуретка первого сезона: «Деймоны Темных начал». LostFilm.TV

 

Напомним, что «Темные начала» получили продление еще до старта первого сезона, а значит, впереди зрителей ждут новые приключения по сказочному миру Филипа Пулмана.

Поделиться

Читайте также

Бронированные медведи и где они обитают
Премьера сериала «Темные начала»

06 ноября 2019
71

Тирион и Вилланэль на престоле
Объявлены победители премии «Эмми»

23 сентября 2019
55

Первые «Эмми» нашли своих хозяев
Объявлены победители Creative Arts Emmy Awards

16 сентября 2019
1

Дракула уже заточил клыки
Озвученный тизер сериала «Дракула»

30 декабря 2019
31

Новая звезда на супергеройском небосклоне
Озвученный трейлер сериала «Старгёрл»

29 декабря 2019
121

Смертельный рейс
Возможны спойлеры!
Озвученный трейлер второго сезона «Манифеста»

26 декабря 2019
9

Последние комментарии