Актер из «Игры престолов» снимется во 2 сезоне сериала «Ведьмак» от Netflix

Aктeр из «Игры прeстoлoв» снимется во 2 сезоне сериала «Ведьмак» от Netflix22 февраля 2020,  23:11 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Каст фэнтезийного сериала «Ведьмак» пополнился семью новыми актерами, в числе которых оказался Кристофер Хивью, он же Тормунд из «Игры престолов».

В честь старта съемочного процесса 2 сезона своего хитового сериала «Ведьмак», основанного на серии романов польского писателя Анджея Сапковского, стриминговый сервис Netflix объявил, что к его актерскому составу присоединилось семь новых актеров. Кого же они сыграют?

Хивью воплотит персонажа по имени Нивеллен, который является проклятым человеком, превращенным в полумедведя-полульва из-за своего ужасного преступления. Геральт случайно забредет в его особняк и по доброте душевной поможет снять проклятие.

Вместе с ним в новых сериях появятся Ясен Атор (Коэн), Агнес Бьорн (Вереена), Пол Бульон (Ламберт), Ту Эрстед Расмуссен (Эскель), Аиша Фабьен Росс (Лидия ван Бредевоорт) и Мечиа Симсон (Францеска Финдабаир).

В образе ведьмака Геральта из Ривии во 2 сезоне вернется Генри Кавилл. Аня Чалотра вновь воплотит чародейку Йеннифэр из Венгерберга, Фрейя Аллан сыграет княжну Цириллу, а Джои Бэти вернется в образе барда Лютика.

Режиссерами новых серий станут Стивен Серджик («Флэш», «Джессика Джонс»), Сара О’Горман («Смерть в раю»), Эдвард Базалгетт («Доктор Кто», «Последнее королевство») и Гита Патель («Волшебники», «Беглецы»), как сообщает Deadline.

Премьера 2 сезона «Ведьмака» планируется в 2021 году.

1893 Написать комментарий