Хартли Сойера уволили из сериала «Флэш» из-за расистских и сексистских твитов

Xaртли Сoйeрa увoлили из сериала «Флэш» из-за расистских и сексистских твитов 9 июня 2020,  17:40 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

В 7 сезоне сериала «Флэш» будет на одного супергероя меньше, поскольку актер Хартли Сойер, который играл роль Удлиняющегося человека, был уволен после того, как всплыли его старые твиты расистского и сексистского характера.

После выхода на свет расистских, сексистских и гомофобных твитов Сойера, которые он написал еще до работы в сериале «Флэш» и которые недавно были удалены, продюсеры канала The CW и компаний Warner Bros. TV и Berlanti Productions, работающих над «Флэшем», вместе с шоураннером сериала Эриком Уоллеом обнародовали следующее заявление:

Хартли Сойер не вернется в 7 сезоне «Флэша». Что касается постов мистера Сойера в социальных сетях, мы не допускаем уничижительных замечаний, направленных против какой-либо расы, этнической принадлежности, национального происхождения, пола или сексуальной ориентации. Такие замечания противоречат нашим ценностям и политике, которые стремятся и развиваются, чтобы способствовать безопасной, инклюзивной и продуктивной среде для нашей рабочей силы.

Звезда сериала «Флэш» Грант Гастин поделился длинным заявлением Уоллеса по этому поводу в соцсетях и написал от себя:

Мне нечего добавить, потому что мысли Эрика изложены так красноречиво и убедительно. Я скажу, что был шокирован, опечален и зол, когда увидел твиты. Слова имеют значение.

Сойер, который играл в сериале «Флэш» Ральфа Дибни/Удлиняющегося человека с 2017 года, опубликовал свое извинение в Instagram:

Мои слова, не важно, что они были написаны в шутку, были обидными и недопустимыми. Мне стыдно, что я был способен на эти действительно ужасные попытки привлечь внимание в то время. Я глубоко сожалею о них. Это было неприемлемое поведение. Это были слова, которые я выкинул в то время, не задумываясь и не признавая того вреда, который мои слова могли причинить, а теперь нанесли сегодня.

Учитывая то, что сейчас по всем штатам США идут протесты против системного расизма и действий полиции, которые забрали жизни многих невинных афроамериканцев, расистские твиты могут стоить Сойеру не только роли во «Флэше», а и всей его карьеры в Голливуде.

Сериал «Флэш» вернется на экраны без его участия в начале 2021 года.

126 Написать комментарий