Аня Тейлор-Джой играет в шахматы в интригующем тизере мини-сериала «The Queen’s Gambit»

Aня Тeйлoр-Джoй играет в шахматы в интригующем тизере мини-сериала «The Queen’s Gambit»27 августа 2020,  21:15 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

В преддверии премьеры кинокомикса «Новые мутанты» стриминговая платформа Netflix поделилась загадочным тизером мини-сериала «The Queen’s Gambit», главную роль в котором также исполняет актриса Аня Тейлор-Джой.

Драматический сериал «The Queen’s Gambit» («Королевский гамбит» или «Гамбит королевы») будет экранизацией книги писателя Уолтера Тевиса. Он расскажет о том, как у тихой 8-летней сироты Бет Хармон раскрывается потрясающий дар к шахматам. Со временем ее чувство игры обостряется, мышление становится яснее, и впервые в жизни она чувствует, что полностью контролирует себя. В шестнадцать она участвует в открытом чемпионате США. Но по мере того, как Бет оттачивает свои профессиональные навыки, ставки становятся все выше, ее изоляция становится все более пугающей, а мысль о побеге становится все более заманчивой.

Компанию Тейлор-Джой в этой истории составит Гарри Меллинг, известный благодаря роли Дадли Дурсля в фильмах о Гарри Поттере. Недавно он воплотил главного злодея в супергеройском фильме от Netflix «Бессмертная гвардия».

Премьера мини-сериала «The Queen’s Gambit» состоится 23 октября.

Увидеть Тейлор-Джой в супергеройском экшене «Новые мутанты» украинские зрители смогут уже на следующей неделе, с 3 сентября. Билеты на его первые сеансы вы найдете в нашей афише, которая постоянно пополняется.

221 Написать комментарий