Ник Фьюри из вселенной «Мстители» получит свой собственный сериал от Disney+

Ник Фьюри из всeлeннoй «Мститeли» получит свой собственный сериал от Disney+25 сентября 2020,  23:25 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Стриминговая платформа Disney+ продолжает расширять супергеройскую вселенную MCU с помощью сериальных спин-оффов, и в ее планах появился сольный сериал о бывшем директоре организации Щ.И.Т. Нике Фьюри.

Сайт Variety пишет, что Ник Фьюри в воплощении актера Сэмюэла Л. Джексона будет главным героем нового сериала от Disney+, снятом по мотивам комиксов Marvel.

Детали о сериале держатся в тайне, но источники сообщают, что его сценаристом и продюсером будет Кайл Брэдстрит, известный благодаря сериалу «Мистер Робот». Вместе с Disney продюсировать сериал будет компания Marvel Studios.

Впервые Фьюри появился в MCU в сцене после титров фильма «Железный человек» и с тех пор неоднократно исполнял ключевую роль в блокбастерах о Мстителях, супергеройской команде, которую он основал, объединив самых сильных героев нашей планеты для защиты человечества от угроз вселенского масштаба.

В последний раз мы видели Фьюри в супергеройском экшене «Человек-паук: Вдали от дома», где он неожиданно для всех решил отдохнуть от проблем Земли на космическом корабле скруллов, с которыми подружился в 90-х годах во время событий фильма «Капитан Марвел».

Сериал о Фьюри будет пятым сериальным спин-оффом фильмов MCU после сериалов «Ванда/Вижен», «Сокол и Зимний солдат», «Локи» и «Соколиный глаз». Также платформа Disney+ готовит сериалы о новых супергероях, как «Женщина-Халк», «Мисс Марвел» и «Лунный рыцарь».

148 Написать комментарий