Шоураннеры «Игры престолов» снимут научно-фантастический сериал для Netflix

Шoурaннeры «Игры прeстoлoв» снимут научно-фантастический сериал для Netflix 1 сентября 2020,  21:40 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Сценаристы Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс, наиболее известные в качестве создателей и шоураннеров хитового сериала «Игра престолов», собираются поменять королей и королев Вестероса на пришельцев с далеких планет.

Сайт EW сообщает, что Бениофф и Уайсс займутся экранизацией научно-фантастического романа известного китайского писателя Лю Цысиня «Задача трех тел», который был опубликован в 2008 году.

Роман «Задача трех тел» является первой книгой из эпической трилогии Цысиня. Его события начинаются в эпоху разгара Культурной революции в КНР (1966-1976 гг.), когда китайское правительство запускает секретный научный проект под названием «Красный берег», целью которого является поиск внеземных цивилизаций. С его помощью женщина-астрофизик Е Вэньцзе посылает сигнал в космос и приглашает инопланетян на Землю, что оборачивается непредсказуемыми последствиями для всей человеческой цивилизации.

В своем заявлении Бениофф и Уайсс сказали следующее о своем новом проекте, который они создадут вместе со стриминговой платформой Netflix:

Трилогия Лю Цысиня является самой амбициозной научно-фантастической серией, которую мы читали, отправляя читателя из 1960-х лет до конца времени, с нашей бледно-голубой точки к далеким границам вселенной. Мы с нетерпением ждем того, как проведем следующие несколько лет наших жизней, воплощая эту [историю] в жизнь для зрителей по всему миру.

Бениофф и Уайсс уже давно интересуются научной фантастикой, и когда сериал «Игра престолов» еще не успел разочаровать зрителей своим финалом, их даже звали возглавить новую трилогию франшизы «Звездные войны». Но потом проект был остановлен.

444 Написать комментарий