Смотрим новый трейлер мини-сериала «Ферзевый гамбит» с Аней Тейлор-Джой

Смoтрим нoвый трейлер мини-сериала «Ферзевый гамбит» с Аней Тейлор-Джой24 сентября 2020,  17:00 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

В новом мини-сериале от Netflix «Ферзевый гамбит» звезда супергеройского экшена «Новые мутанты» Аня Тейлор-Джой воплощает гениальную шахматистку, которая думает, что сходит с ума, и обращается к таблеткам и алкоголю.

Драматический сериал «Ферзевый гамбит» («The Queen’s Gambit») будет экранизацией романа писателя Уолтера Тевиса, режиссером, сценаристом и продюсером которой выступает Скотт Фрэнк, номинированный на премию «Оскар» за сценарии к фильмам «Логан» и «Вне поля зрения».

После того как родители оставили ее в доме для сирот в штате Кентукки в конце 1950-х, юная и одаренная Бет (Тейлор-Джой) справляется со своим одиночеством, оттачивая свои навыки в игре в шахматы, а также становясь зависимой от транквилизаторов, которые использует государство, чтобы держать ее в спокойствии и под контролем. И хотя ее собственные демоны и наркотический туман усложняют ее путешествие, Бет упорно поднимается вверх по лестнице в шахматных турнирах, разрушая барьеры в мире, где доминируют мужчины.

Компанию Тейлор-Джой в этой истории составят звезда сериала «Игра престолов» Томас Сэнгстер, звезда фильмов о Гарри Поттере Гарри Меллинг и режиссер байопика «Чудесный день в нашем районе» Мариэль Хеллер.

Премьера всех серий мини-сериала «Ферзевый гамбит» состоится 23 октября.

А пока вы все еще можете застать Тейлор-Джой в кинотеатрах в экшене «Новые мутанты», где она исполняет роль могущественной мутантки Мэджик.

260 Написать комментарий