«Пацаны»: Фонарщик рассказал свою историю, которая очень сильно отличается от комиксов

«Пaцaны»: Фoнaрщик рaсскaзaл свoю историю, которая очень сильно отличается от комиксов 1 октября 2020,  15:05 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Супергеройский сериал «Пацаны» наконец-то познакомил нас с бывшим членом Семерки Фонарщиком, которого сыграл Шон Эшмор, известный благодаря роли Человека-льда (или Айсмена) во франшизе «Люди Икс».

Осторожно, далее следуют СПОЙЛЕРЫ о сюжете 6 серии 2 сезона «Пацанов».

Когда ММ (Лас Алонсо), Французик (Томер Капон) и Кимико (Карен Фукухара) проникли в тайную психиатрическую больницу Sage Grove, где Vought ставит опыты над взрослыми людьми, пытаясь сделать из них суперов, их ожидало воссоединение с человеком из прошлого.

Этим человеком оказался супергерой Фонарщик, который недавно ушел на пенсию, позволив Старлайт (Эрин Мориарти) стать частью Семерки. Но его работа на Vought не закончилась, поскольку корпорация всегда использует своих суперов до последнего. И теперь Фонарщик сжигает «неудачные эксперименты», то есть людей, в Sage Grove.

Узнав в одном из санитаров Фонарщика, Французик попытался его убить, что привело к тому, что на свободу вырвались многие пациенты Sage Grove, и нашим героям пришлось объединиться с давним врагом, чтобы оттуда выбраться.

Что же такого совершил Фонарщик, чтобы его возненавидели Пацаны? В первом сезоне сериала Грэйс Мэллори (Лайла Робинс) упоминает, что Фонарщик убил ее внуков, из-за чего она покинула ЦРУ и свою борьбу с Vought.

Но, в отличие от Хоумлендера (Энтони Старр), который просто обожает убийства, мы видим, что Фонарщика душевно уничтожило убийство детей.

Он признается Пацанам, что это была случайность, что его послали убить Мэллори, и что он не знал, что там были ее внуки, пока не услышал их крики. А в конце серии, когда Пацаны приводят к нему Мэллори, он молит о том, чтобы она его убила, поскольку многие годы мучится чувством вины, но Французик просит его пощадить, поскольку понимает, что Фонарщик наказывает себя гораздо сильнее, чем его накажет пуля.

Тем временем в комиксах Dynamite у Фонарщика совершенно другая судьба. Семерка передает Фонарщика Мэллори, чтобы снизить уровень напряжения между Vought и ЦРУ. Мэллори убивает его, но потом Vought превращает Фонарщика в зомби и запирает его в подвале.

Фонарщик вернется в 7 серии 2 сезона сериала «Пацаны», чтобы помочь Пацанам в их новой миссии против Семерки. Премьера серии состоится завтра, 2 октября.

220 Написать комментарий