ТАРДИС зовет: стартовали съемки 13 сезона сериала «Доктор Кто»

ТAРДИС зoвeт: стартовали съемки 13 сезона сериала «Доктор Кто»14 ноября 2020,  02:30 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

В этом месяце наконец-то стартовал съемочный процесс 13 сезона культового научно-фантастического сериала «Доктор Кто», и у нас уже есть первое фото-подтверждение с его съемочной площадки.

Вместе с фотографией хлопушки на фоне ТАРДИС Тринадцатой, в роли которой на телеэкраны вернется актриса Джоди Уиттакер, создатели сериала также раскрыли, что из-за пандемии COVID-19 новый сезон будет короче: всего 8 серий вместо 11.

Об этом в своем заявлении в честь старта съемок сказал шоураннер Крис Чибнелл:

В этом самом странном году команда сериала «Доктор Кто» делала чудеса, чтобы возобновить его съемки. Мы счастливы вновь создавать этот сериал. Учитывая сложности съемок «Доктора Кто» и новые непростые протоколы COVID-19, нам понадобится немного больше времени, чтобы снять каждую серию, поэтому мы ожидаем получить 8 серий вместо обычных 11. Но будьте уверены, амбиции, юмор, веселье и ужасы, которые вы ожидаете от «Доктора Кто», по-прежнему будут на месте. Для всех людей во всем мире это непростой период, но Доктор никогда не уклонялся от вызовов!

В финале 12 сезона Доктор оказалась в ловушке, попав в тюрьму межгалактической полиции джудунов, и, как она оттуда сбежит, мы узнаем уже в праздничном спецвыпуске, который называется «Revolution of the Daleks» («Революция далеков») и выйдет на экраны на Рождество или на Новый год.

Дата премьеры 13 сезона пока не сообщается.

31 Написать комментарий