Реклама из 5 серии «Ванда/Вижн» имеет прямую связь с фильмом «Первый мститель: Противостояние»

Рeклaмa из 5 сeрии «Вaндa/Вижн» имеет прямую связь с фильмом «Первый мститель: Противостояние»12 февраля 2021,  01:51 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Все серии сериала «Ванда/Вижн», которые сняты в стиле американских ситкомов, имеют стилизованный рекламный ролик, что завуалировано отсылает к разным аспектам вселенной MCU. И реклама бумажных полотенец «Лагос» из 5 серии не стала исключением.

Рекламный ролик полотенец «Лагос» показывает, как просто с их помощью убрать любой бардак на кухне, но разве речь здесь идет только о разлитом соке?

Конечно нет. Лагос является одной из основных локаций супергеройского экшена «Первый мститель: Противостояние», куда Мстители прибывают в начале фильма, чтобы задержать Брока Рамлоу (Фрэнк Грилло) и его наемников.

Во время драки с Капитаном Америка (Крис Эванс) Брок активирует взрывное устройство, и, чтобы спасти Стива и людей на улице города, Ванда (Элизабет Олсен) с помощью своих суперсил поднимает Брока вверх, но, к сожалению, он врезается в жилой дом, взрыв в котором убивает вакандцев.

Что впоследствии приводит к созданию Соковианских соглашений и Гражданской войне между Стивом и Тони (Роберт Дауни мл.).

Так что фраза «Лагос — для тех моментов, когда ты устраиваешь беспорядок, который ты не хотела» из рекламы этих полотенец звучит как жестокая насмешка над Вандой и тем «беспорядком», что она устроила в Лагосе в 2016 году.

Также в данном ролике нам напоминают, что «у мужей тоже случается беспорядок», и это отсылает к эпизоду в конце битвы в берлинском аэропорту, когда Вижн (Пол Беттани) случайно сбивает Роди (Дон Чидл), из-за чего у второго оказываются парализованы ноги.

Предыдущие рекламные ролики «Ванда/Вижн» отсылали к Stark Industries, Штрукеру и даже к Гидре. Остается лишь главный вопрос: это Ванда их придумывает, или здесь за ниточки дергает какая-то другая могущественная сила, что ее контролирует?

Шестая серия «Ванда/Вижн» выйдет на экраны в пятницу, 12 февраля.

25 Написать комментарий