«Ванда/Вижн»: 6 серия и ее эпичная пасхалка, связанная с фильмом «Пипец»

«Вaндa/Вижн»: 6 сeрия и ее эпичная пасхалка, связанная с фильмом «Пипец»15 февраля 2021,  14:46 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Сериал «Ванда/Вижн» вывел понятия «пасхалка» и «мультивселенная» на новый уровень, упомянув в одной из сцен 6 серии супергеройский фильм «Пипец», в котором сыграли обе Ртути — Аарон Тейлор-Джонсон и Эван Питерс.

Осторожно, далее следуют спойлеры насчет событий 5 и 6 серий «Ванда/Вижн».

Финал 5 серии потряс зрителей воскрешением Пьетро Максимоффа, брата Ванды (Элизабет Олсен), но, как ни странно, в образе Ртути на телеэкранах появился не Аарон Тейлор-Джонсон, который сыграл эту роль в блокбастере «Мстители: Эра Альтрона», а Эван Питерс — Ртуть из фильмов о Людях Икс.

В 6 серии Пьетро из другой вселенной отправился вместе с Вандой и ее близнецами Билли (Джулиан Хиллиард) и Томми (Джетт Клине) собирать у соседей конфеты на Хэллоуин, и в сцене, где Пьетро берет детей за руки, чтобы на своей сверхскорости добыть больше конфет, Томми говорит «kick-ass» («пипец»), а когда они мчат прочь, Ванда повторяет слово «kick-ass», дважды отсылая к фильму «Пипец».

Почему дважды? Потому что в нем появились сразу две будущие Ртути. Да, эта мультивселенная становится все страньше и страньше…

Премьера следующей серии «Ванда/Вижн» состоится уже в пятницу, 19 февраля.

84 Написать комментарий