«Ванда/Вижн»: финал 5 серии взорвал Интернет возвращением одного персонажа

«Вaндa/Вижн»: финaл 5 сeрии взoрвaл Интернет возвращением одного персонажа 6 февраля 2021,  14:07 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

В пятницу, 5 февраля, на стриминговой платформе Disney+ состоялась премьера 5 серии сериала «Ванда/Вижн», что заставила всех поклонников киновселенной и комиксов Marvel открыть рот от удивления (а некоторых, возможно, даже упасть в фанатский «обморок»).

Осторожно, далее следуют СПОЙЛЕРЫ о сюжете 5 серии «Ванда/Вижн».

События новой серии развивались в 80-х и показали, как Ванда (Элизабет Олсен) и Вижн (Пол Беттани) пытаются растить своих близнецов Билли и Томми, которые, как ни странно, растут не по дням, а по минутам.

Вижн продолжил замечать, как странно ведут себя их соседи и его коллеги на работе, и в конце серии начал допрашивать Ванду насчет их идеальной жизни, чувствуя, что с этим городком что-то серьезно не так. И тут в дверь их дома кто-то постучал.

Ванда, которая, как мы все считаем, контролирует Уэствью, была удивлена, но, когда она открыла дверь, ее удивление (и шок) передались зрителю, поскольку на пороге стоял ее брат Пьетро Максимофф, также известный как Ртуть.

Только это оказался не тот Пьетро в воплощении Аарона Тейлора-Джонсона, который погиб в супергеройском фильме «Мстители: Эра Альтрона», а Пьетро из франшизы «Люди Икс», которого играет Эван Питерс.

Они с Вандой обнялись, хотя она и не сразу его узнала, а Дарси (Кэт Деннингс), которая наблюдала за происходящим по телевизору на базе М.Е.Ч.а, с удивлением отметила, что Ванда «сделала рекаст» роли Пьетро.

Таким образом Marvel могли объединить вселенные Мстителей и Людей Икс, ведь в будущих фильмах «Человек-паук 3» и «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», в последнем из которых примет участие Алая ведьма, будет фигурировать мультивселенная, но также ходят теории, что этот Пьетро может оказаться суперзлодеем в маскировке.

А что вы думаете насчет возвращения Пьетро, причем в таком необычном для MCU виде? Делитесь своими теориями в комментариях.

Надеемся, что 6 серия сериала «Ванда/Вижн», чья премьера состоится на следующей неделе, 12 февраля, даст нам ответы хотя бы на один из тех многих вопросов, которые появились после просмотра 5-й.

74 Написать комментарий