«Оби-Ван Кеноби»: когда происходят события нового сериала вселенной «Звёздные войны»

«Oби-Вaн Кeнoби»: когда происходят события нового сериала вселенной «Звёздные войны»31 мая 2022,  16:29 | Новости сериалов

На прошлой неделе на платформе Disney Plus состоялась премьера научно-фантастического сериала «Оби-Ван Кеноби». Разбираемся, когда в хронологии таймлайна киновселенной «Звёздные войны» развиваются его события.

Сериал «Оби-Ван Кеноби» следует за приключениями легендарного мастера-джедая Оби-Вана Кеноби в роли которого возвращается актер Юэн МакГрегор, который играл молодого Оби-Вана в трилогии-приквеле «Звёздные войны».

События сериала будут развиваться через 10 лет после драматических событий фильма «Звёздные войны: Эпизод 3 — Месть Ситхов», в конце которого Оби-Ван сразился на дуэле со своим учеником Энакином Скайуокером, который перешел на Темную сторону Силы, после чего Энакин стал Дартом Вейдером.

Вместе с этим события сериала «Оби-Ван Кеноби» развиваются спустя пару лет после событий фильма о молодом Хане Соло «Соло. Звёздные войны: История» и покажут маленьких Люка и Лею Скайуокеров, а также за 9 лет до битвы при Явине в конце блокбастера «Изгой-один. Звёздные войны: История», после которого начинаются события оригинальной трилогии «Звёздные войны», что стартовала в 1977 году.

То есть сериал находится на полпути между трилогией-приквелом и оригинальной трилогией, когда он погиб на дуэле с Дартом Вейдером.

Энакина Скайуокера/Дарта Вейдера в сериале вновь сыграет Хейден Кристенсен.

Третья серия сериала «Оби-Ван Кеноби» выйдет в пятницу, 3 июня.

82 Написать комментарий