«Дом дракона»: первый взгляд на звезду «Хоббита» в спин-оффе «Игры престолов»

«Дoм дрaкoнa»: пeрвый взгляд на звезду «Хоббита» в спин-оффе «Игры престолов»16 июля 2022,  16:20 | Новости сериалов

В Ветерос мчит герой Средиземья! Одного из ключевых персонажей в будущем многосерийном фэнтези «Дом дракона» сыграет знаменитый шотландский актер Грэм МакТавиш, известный по роли гнома Балина в трилогии Питера Джексона «Хоббит», и у нас уже есть первый взгляд на его героя.

Эксклюзивный кадр спин-оффа «Игры престолов», который расскажет о Гражданской войне Таргариенов, от журнала EW представляет МакТавиша в образе рыцаря сира Гаррольда Вестерлинга, который был лордом-командующим Королевской гвардией при короле Визерисе I Таргариене (Пэдди Консидайн) и защитником его старшей дочери и наследницы Рейниры (Милли Олкок/Эмма Д’Арси).

В сериале «Дом дракона» мы увидим, как Визерис I стал королем Семи королевств, и хотя его правление было относительно спокойным периодом в Вестеросе, его смерть привела к ужасной войне за престол между его дочерью и наследницей и его второй женой, которая хотела посадить на Железный трон своего старшего сына.

Сообщается, что сир Гаррольд служил в Королевской гвардии еще при короле Джейхейрисе I, который был дедом и предшественником Визериса I, после чего продолжил отважно защищать нового короля. Его описывают как «образец рыцарства и чести», что, как общеизвестно, является редкими качествами для рыцарей Семи королевств.

Вы также можете знать МакТавиша благодаря популярным фэнтези-сериалам «Ведьмак», «Чужестранка», «Люцифер» и «Проповедник» и по роли подводного короля Атлана в супергеройском экшене от DC «Аквамен».

Премьера «Дома дракона» состоится 21 августа, а пока в сотый раз пересматриваем его тизер-трейлер и надеемся, что уже скоро канал HBO представит его полноценный трейлер.

Тем временем официальный постер сериала показывает юную Рейниру Таргариен (Милли Олкок) в компании ее верной защитницы, драконихи Сиракс.

52 Написать комментарий