Фанат «Звёздных войн» превратил сериал «Оби-Ван Кеноби» в полнометражный фильм

Фaнaт «Звёздныx вoйн» превратил сериал «Оби-Ван Кеноби» в полнометражный фильм11 июля 2022,  21:29 | Новости сериалов

Мини-сериал «Оби-Ван Кеноби» некоторые зрители часто критиковали за его неспешный и затянутый темп, и один поклонник франшизы «Звёздные войны» решил это исправить. Так у него получился полнометражный фильм, что идет 2,5 часа.

Изначально Оби-Ван в воплощении Юэна МакГрегора должен был вернуться на большие экраны в полнометражном приключении, но после финансового провала кино «Соло. Звёздные войны: История» студия Lucasfilm решила не рисковать и превратила его историю в 6-серийный мини-сериал для платформы Disney Plus.

Кинематографист Кай Паттерсон, который работает над спецэффектами в небольшой кинокомпании, решил смонтировать из сериала полнометражный фильм, чтобы посмотреть, каким бы он мог быть. После чего поделился результатом свой работы на своем сайте (https://www.kaipattersonfilms.com/kenobi) со словами:

Сериал «Оби-Ван Кеноби», на мой взгляд, пострадал от вещей, которые легко можно было исправить в сценарии и во время монтажа… неуклюжий темп, целые сцены, которые в конечном итоге ни к чему не привели, глупые диалоги и решения режиссера, поэтому я решил взять ситуацию в свои руки и изменить то, что я мог.

Киноверсия Паттерсона в настоящее время доступна фанатам «Звёздных войн» для бесплатного просмотра на его веб-сайте, хотя ее уже удалили с платформ Google из-за нарушения авторских прав. При этом он призывает смотреть ее только тех людей, у кого есть подписка на сервис Disney Plus:

Давайте удостоверимся, что мы поддерживаем всех оригинальных создателей этого сериала и не позволим этому стать частью пиратства.

Сюжет сериала следует за приключениями Оби-Вана и маленькой принцессы Леи, которую похищают бандиты, чтобы выйти на его след и отдать его в руки Вейдеру.

Также в сериале «Оби-Ван Кеноби» вместе с МакГрегором вернулся актер Хейден Кристенсен, который вновь сыграл Энакина Скайуокера/Дарта Вейдера.

54 Написать комментарий