Первый взгляд на Саурона в сериале «Властелин колец: Кольца власти»

Пeрвый взгляд нa Сaурoнa в сериале «Властелин колец: Кольца власти»23 июля 2022,  19:44 | Новости сериалов

Свежий трейлер фэнтези-сериала «Властелин колец: Кольца власти», представленный вчера на конвенции San Diego Comic-Con, раскрыл, как будет выглядеть Саурон в новой адаптации произведений Дж. Р.Р. Толкина. И он совсем не похож на Саурона из трилогий Питера Джексона. Давайте разберемся почему.

Мы все привыкли лицезреть великого и ужасного злодея Саурона в облике огненного ока или воина в черных доспехах, таким, каким он появлялся в трилогиях Джексона «Властелин колец» и «Хоббит», но события сериала от Amazon будуть развиваться задолго до событий, в которых принимали участие Фродо и его друзья.

Сериал «Властелин колец: Кольца власти» отправит нас во Вторую эпоху Средиземья и покажет восхождение Саурона к власти, что закончилось эпической битвой союза эльфов и людей, которые его победили и изгнали во тьму.

Согласно мифологии Толкина, изначально Саурон был одним из волшебных божественных духов Майар, который решил перейти на сторону первого Темного властелина Мелькора (или Моргота), и когда тот пал, Саурон занял его место, став величайшим злом в Средиземье.

Так что вполне логично, что если сериал будет показывать историю происхождения Саурона, то покажет его и в таком облике, в каком предстает актер Энсон Бун на кадрах из нового трейлера, — со светлыми волосами и в светлых одеждах. Плюс не нужно забывать, что он является мастером перевоплощений и метаморфоз.

Сериал «Властелин колец: Кольца власти» также покажет создание волшебных колец, где ключевую роль сыграл эльф Келебримбор, которого сыграет Чарльз Эдвардс. Он создал кольца, которые получили люди, эльфы и гномы, но после Саурон его обманул и тайно создал свое Кольцо всевластья.

Далее Саурон с помощью Единого кольца попытался захватить Средиземье, но в был повергнут Исилдуром, который отрубал в битве его палец с Кольцом. Исилдур, предок Арагорна, тоже появится в сериале, куда ведь без него. Его воплотит Макс Болдри.

Премьера сериала «Властелин колец: Кольца власти» состоится 2 сентября.

57 Написать комментарий